Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок имущество раздел долг общежитие отработка компенсация брак увольнение беременность приватизация недвижимость пособие ип аренда армия молодая семья право льготный кредит выселение распределение продажа права жилье алименты очередь кредит налог сроки налоги зарплата оформление документов иск оплата отпуск декретный отпуск раздел имущества контракт прописка лицензия оформление суд развод наследство амнистия молодой специалист документы работа договор гражданство регистрация строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153474 Опубликовано 19.07.2012 в 12:20

является ли дочь моей дочери от предыдущего брака внучкой моему нынешнему супругу

Здравствуйте! У нас такая ситуация. У меня дочь от предыдущего брака. С моим нынешним супругом я всупила в брак, когда дочери было 5 лет. С этого возраста он ее растил и воспитывал как свою собственную дочь, но официально не удочерял. У дочери теперь своя семья, ее дочке и моей внучке 5 лет. Имеет ли мой супруг право именовать дочь моей дочери своей внучкой и соответственно на получение путевки на нее от своей работы. В коллективном договоре сказано, что на получение путевки имеют право несовершеннолетние дети и внуки, а также усыновленные дети и их внуки. Заранее спасибо.

Хилькевич Тамара :: Минск


Ключевые слова: состав семьи, семейное право

  Ответов: 1

лично мне, очевидно, что - нет. внуки - дети детей. если среди детей вашего супруга вашей дочери нет, то ее дети не являются его внуками. а в семье вы сами решаете, кого и как величать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.07.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272542: справка о сост .семьи

Вопрос № 268369: Состав семьи после развода.

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы