Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие работа имущество жилье налоги приватизация оформление документов налог ребенок льготы лицензия беременность долг армия прописка ип строительство регистрация выселение отработка декретный отпуск льготный кредит оплата гражданство суд молодой специалист оформление пособие раздел имущества амнистия квартира распределение аренда зарплата договор алименты продажа недвижимость контракт иск право развод отпуск сроки молодая семья увольнение наследство права документы раздел очередь кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153449 Опубликовано 18.07.2012 в 23:41

покупка квартиры

Здравствуйте,интересует покупка квартиры, в истории которой есть момент, требующий консультации.А именно: текущий собственник квартиры купил данную недвижимость уже приватизированную в 1997 году.Условием покупки с его стороны в 1997 году было именно то, что квартира будет приватизирована.К данной неприватизированной квартире на тот момент имел отношение гражданин, отбывающий срок наказания - на данный момент мне не известно, какое именно отношение (был зарегистрирован, участвовал в приватизации, иное). И, насколько, я знаю в связи с этим процесс приватизации затянулся.Учитывая то, что с даты покупки квартиры текущим собственником прошло 15 лет и на протяжении этого времени собственник соответственно не менялся, какие "подводные камни" могут быть в данной квартире в связи с историей с "заключенным"? Есть ли возможность проверить вопрос приватизации и проследить участие "заключенного" в судьбе квартиры?Заранее благодарю.

Сазонова :: Минск


Ключевые слова: приватизация, покупка квартиры

  Ответов: 1

Все воросы разрешит приватизационное дело, начинать искать его стоит с администрации района. Может, и скорее всего, оно уже в архиве. 15 лет - не поблема для предъявления иска. Если человек всю дорогу сидел, то ему легко восстановят срок исковой давности. Или окажется, что он (срок) начнет течь с даты продажи квартиры вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 19.07.2012 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 09:16

Большое спасибо!Скажите, а приватизационное дело, которое Вы упомянули, предоставляют для ознакомления только собственникам квартиры и зарегистрированным в ней лицам?И сколько времени может уйти на подобный запрос по регламенту процедур?

Сазонова :: Минск


  Ответов: 1

Собственнику, адвокату по запросу. Могут и немедленно предоставить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 02:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271781: финансовая поддержка в погашении кредитов на жилье в 2017 году

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы