Вопрос № 153449 Опубликовано 18.07.2012 в 23:41

покупка квартиры

Здравствуйте,интересует покупка квартиры, в истории которой есть момент, требующий консультации.А именно: текущий собственник квартиры купил данную недвижимость уже приватизированную в 1997 году.Условием покупки с его стороны в 1997 году было именно то, что квартира будет приватизирована.К данной неприватизированной квартире на тот момент имел отношение гражданин, отбывающий срок наказания - на данный момент мне не известно, какое именно отношение (был зарегистрирован, участвовал в приватизации, иное). И, насколько, я знаю в связи с этим процесс приватизации затянулся.Учитывая то, что с даты покупки квартиры текущим собственником прошло 15 лет и на протяжении этого времени собственник соответственно не менялся, какие "подводные камни" могут быть в данной квартире в связи с историей с "заключенным"? Есть ли возможность проверить вопрос приватизации и проследить участие "заключенного" в судьбе квартиры?Заранее благодарю.

Сазонова :: Минск

Ключевые слова: приватизация, покупка квартиры

  Ответов: 1

Все воросы разрешит приватизационное дело, начинать искать его стоит с администрации района. Может, и скорее всего, оно уже в архиве. 15 лет - не поблема для предъявления иска. Если человек всю дорогу сидел, то ему легко восстановят срок исковой давности. Или окажется, что он (срок) начнет течь с даты продажи квартиры вам.  

Hunter Shats :: 19.07.2012 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 09:16

Большое спасибо!Скажите, а приватизационное дело, которое Вы упомянули, предоставляют для ознакомления только собственникам квартиры и зарегистрированным в ней лицам?И сколько времени может уйти на подобный запрос по регламенту процедур?

Сазонова :: Минск

  Ответов: 1

Собственнику, адвокату по запросу. Могут и немедленно предоставить  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 02:32