Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия право суд очередь оформление документов иск выселение имущество ип недвижимость квартира аренда брак раздел лицензия кредит ребенок отпуск оплата права долг декретный отпуск договор контракт льготы молодой специалист налог компенсация льготный кредит общежитие сроки алименты жилье молодая семья пособие раздел имущества отработка гражданство строительство увольнение прописка наследство распределение развод налоги работа амнистия оформление зарплата продажа документы регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153436 Опубликовано 18.07.2012 в 18:41

можно ли отсудить заработанные деньги, если работодатель не отдал второй экземпляр контракта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Когда я устроился на работу в строительную фирму мастером, мне контракт не отдали, сказали «Отдадим завтра, когда подпишет директор». Я раз в неделю звонил в ОК по этому поводу и мне говорили: «Когда у нас будет бухгалтер, тогда он заполнит циферки и мы сразу же отдадим контракт». Через 2 месяца я уволился по соглашению сторон. В день моего увольнения наконец взяли бухгалтера На просьбу отдать мой экземпляр контракта, в ОК сказали: «Бухгалтер уже уехал, будет только завтра». Я пошел к директору поговорить о расчете. Когда я устраивался был оговорен оклад в 3 млн. руб.+3% ои СМР. Он заверил что меня рассчитают, как договаривались но только по окладу исключая проценты, и без обмана. Я забрал трудовую и уехал в свой город. Деньги перевели на карточку на 5-й день (насколько я знаю должны рассчитать в течении 3-х банковских дней, не так ли? ), и только за 1 месяц, на вопрос когда будут еще 3 млн., директор ответил, что на моем объекте нашли недостатки (хотя при передаче объекта другому прорабу в день увольнения вопросов не было), и пока их не устранят, денег фирма не получит, а значит и я, а в данный момент денег у фирмы нет. Скажите, пожалуйста могу ли я как-нибудь в данной ситуации забрать свои деньги или какую-нибудь компенсацию? Я понимаю, что договора у меня нет и, если дело дойдет до суда, они могут в контракте прописать оклад 1,5 млн., и я проиграю,? Ведь похожих ситуаций, как у меня - десятки. Подскажите, пожалуйста, что делать. Или же они останутся безнаказанными??? Спасибо. могу ли я отсудить заработанные деньги (или какую-нибудь компенсацию), если мне не отдали мой экземпляр контракта?

Кахно Алексей :: Лида


Ключевые слова: обман, деньги, работодатель

  Ответов: 1

Скорее всего, да, отсудите. Если вы подадите заявление в суд и попросите суд при подаче заявления или адвоката при подготовке заявления истребовать контракт, то наниматель должен будет его представить. Но нужно быть готовым ко всему, даже к тому, что они вообще станут утверждать, что контракта не было. Тогда остается возможность доказывать свидетельскими показаниями, еще как-то. Например, может вы устраивались на работу по объявлению, где был указан размер оплаты. Сравнить контракты предшествующего прораба и того, кто работал после вас с вашими пояснениями.. ну и т.п. За просрочку выплаты и юридическую помощь в случае выигрыша деньги также взыщут в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы