Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы документы налог продажа лицензия декретный отпуск гражданство недвижимость наследство отработка иск распределение ребенок брак имущество оформление долг очередь суд отпуск квартира армия алименты амнистия зарплата общежитие ип компенсация прописка сроки договор права жилье приватизация оплата раздел строительство увольнение раздел имущества контракт аренда развод льготный кредит работа право беременность пособие выселение налоги молодой специалист молодая семья кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153427 Опубликовано 18.07.2012 в 16:05

минимальное наказание по статье 147часть 2

Какое минимальное наказание предусмотрено законодательством РБ по ст.147 часть 2 лицу ранее не судимому, и не привлекавшемуся к административной ответственности?

Екатерина Лядская :: Минск


Ключевые слова: наказание

  Ответов: 1

Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха, какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство (заболевание), иное расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть, либо вызвавшее расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета, на срок свыше четырех месяцев, либо выразившееся в неизгладимом обезображении лица или шеи, -наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. То же деяние, совершенное:1) в отношении лица, заведомо малолетнего, престарелого или находящегося в беспомощном состоянии;2) в отношении похищенного человека или заложника;3) способом, носящим характер мучения или истязания;4) с целью получения трансплантата;5) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга;6) из корыстных побуждений либо по найму;7) из хулиганских побуждений;8) по мотивам расовой, национальной, религиозной вражды или розни, политической или идеологической вражды, а равно по мотивам вражды или розни в отношении какой-либо социальной группы;9) группой лиц;10) общеопасным способом, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти летНанимайте адвоката. Все зависит от обстоятельств дела. В соответствии со ст. 70 УК РБ Суд с учетом личности виновного при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено этой статьей, либо не применить дополнительное наказание, предусмотренное в качестве обязательного. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 18.07.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы