Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка очередь льготный кредит льготы общежитие жилье документы гражданство прописка армия сроки суд оплата оформление документов оформление брак беременность договор ребенок декретный отпуск строительство алименты кредит молодой специалист право наследство квартира недвижимость отпуск лицензия увольнение амнистия выселение раздел продажа ип иск распределение раздел имущества имущество зарплата работа аренда регистрация контракт пособие приватизация компенсация права развод налоги долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153421 Опубликовано 18.07.2012 в 15:30

Можно ли вступить в наследство на квартиру, если приватизационные квоты имеет так же не наследник.

Суть такова: имеется квартира, собственником которой является дедушка. При приватизации квартиры в начале девяностых, квоты получили 2 человека. Дедушка и Отец. Дедшука умер и оставил по завещанию квартиру мне (внуку) и моему дяде. Квота моего отца тоже осталась. В нотариусе нам сказали, что мы с дядей никак не сможем вступить в наследство, так как существует квота отца и требуется "перераспределение" жилищных квот. Квартиру продавать не хотим, споров никаких нет. Но и в наследсво вступить не можем, пока отец не откажется от своей квоты в чью-то пользу (по словам нотариуса). Просто мне, как студенту нужно зарегистрироваться после завершения обучения, но этого, соответственно, без вступления в наследство сделать не можем.Прав ли нотариус? И как возможно решить вопрос с регистрацией?

Усенко Иван :: Минск


Ключевые слова: наследство, регистрация, квота

  Ответов: 1

Придется признавать за собой право собственности в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 18:12

я как то писал: "Суть такова: имеется квартира, собственником которой является дедушка. При приватизации квартиры в начале девяностых, квоты получили 2 человека. Дедушка и Отец. Дедшука умер и оставил по завещанию квартиру мне (внуку) и моему дяде. Квота моего отца тоже осталась. В нотариусе нам сказали, что мы с дядей никак не сможем вступить в наследство, так как существует квота отца и требуется "перераспределение" жилищных квот. Квартиру продавать не хотим, споров никаких нет. Но и в наследсво вступить не можем, пока отец не откажется от своей квоты в чью-то пользу (по словам нотариуса). Просто мне, как студенту нужно зарегистрироваться после завершения обучения, но этого, соответственно, без вступления в наследство сделать не можем (так говорит нотариус).Прав ли нотариус? И как возможно решить вопрос с регистрацией?"Суть в том, что мне юристы говорят, что не смотря на то, что в наследство вступить нельзя - зарегистрироваться все равно можно, так как я перед тем как уехать в университет на учебу 5 лет назад составлял заявление в котором меня ВРЕМЕННО выписывали из квартиры НА ВРЕМЯ УЧЕБЫ. Временная регистрация в общежитии закончилась, и теперь необходимо банально зарегистрироваться по прежнему месту жительства. (якобы, вся вышенаписанная канитель необходима в случае регистрации "с нуля") Вступать в наследство, якобы, необязательно, так как меня выписывали временно. Суть вопроса не в вступлении в наследство - а врегистрации по ПРЕЖНЕМУ месту проживания. Кто прав?

Усенко Иван :: Минск


  Ответов: 2

Интересно на что ссылались юристы говоря такую чушь. Порядок регистрации для всех одинаковый. В том то и дело, что выписаны вы ПОСТОЯННО, неважно на учебу, в армию или в тюрьму. Поэтому регистрироваться вы будете именно "с нуля" в установленном порядке. В ЖК нигде нет положений о том, что лицо выписаное на учебу с адреса постоянного места жительства сохраняет право пользования данны жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочтите заголовок вашего первого вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217785: справка о начисленной жилищной квоте

Вопрос № 209538: Жилищные квоты на несовершеннолетних при приватизации

Вопрос № 154599: Договор о приватизации квартиры образца 1992-1993 года

Вопрос № 85260: по квоте от россии как гражданин туркменистана обучаюсь бесплатно,став белоруссом смогу продолжить учиться там на бюджете?

Вопрос № 66463: имеет ли наша семья право на получение квоты на лечение в росси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы