Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство отпуск долг льготы льготный кредит продажа раздел увольнение оформление иск кредит сроки отработка оформление документов контракт гражданство молодая семья налоги декретный отпуск жилье молодой специалист зарплата суд выселение компенсация брак договор армия строительство регистрация алименты имущество приватизация работа права документы квартира ип амнистия оплата аренда раздел имущества прописка недвижимость лицензия очередь беременность налог право развод общежитие распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153409 Опубликовано 18.07.2012 в 13:41

на каком расстоянии от частного дома должна производится уборка прилегающей территории?

Я владлец частного дома, хочу узнать закон о правах и обязанностях об уборке прилегающей территории к дому.

Коржов Олег :: Быхов


Ключевые слова: права, Обязанности

  Ответов: 1

Территории, примыкающие к земельным участкам .... домовладений ..., закрепляются для благоустройства и санитарной уборки до оси проезжей части улицы по всей длине земельного участка, а при наличии бульвара до границы бульвара. Коммунальные зоны (пустующие территории), прилегающие к предприятиям, организациям, учреждениям, закрепляются за последними протяженностью 100 м вглубь, за индивидуальными застройщиками - 25 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 12:22

У меня аналогичный интерес. Но ответа не увидел, так как не указан нормативно-правовой акт. Кроме того ответ дан, видимо, для идеального случая.Усложню вопрос реальным положением вещей. Участок в "квартале" угловой, т.е. обрамляют две дороги. До "фасадной" асфальтированной дороги метров 25 с лесополосой, до боковой (проселочной) метров 7. Кпроме того проселочная дорога расположена не симметрично, т.е. от расстояние до дороги от соседа напротив около 1 метра. В ходе работ связистов в лесополосе и дорожников на дороге сформировались бугры, ямы, булыжники, т.е. черт ногу сломит.Ни косой ни газонокосилкой туда не сунуться. Три метра вокруг территории я кое-как обкашиваю и прибираю, а дальше просто невозможно.

прохожий :: село


  Ответов: 1

Эти нормативы повторяются в решениях местных органов власти, взяты из отмененных Правил 1997 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.07.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 14:58

Добрый день!К моему земельному участку со стороны улицы по всей его длине прилегает зеленая зона, находящаяся на балансе сельсовета. По деревне проходит дорога (асфальт), ширина которой по проектной документации 5 метров, а по бакам по 1 метру - обочины. На самом деле дорожное полотно по всей деревне разное (как правило, менее 5 метров), а обочины отсутствуют (сразу от дорожного полотна скосы к участкам жителей деревни). Мы обустроили сами зону от своего земельного участка до дороги. Спор с соседями за обочину, поскольку они нагло лезут к нам ввиду отсутствия у них возможности парковать машины. На зеленую зону уже не лезут, так как несколько раз вызывали ГАИ. Но ведь машины на обочине создают препятствия для жителей. Кроме того постоянно лезут к нам. Мы привезли земли, насыпали, чтобы посадить травку. Вылетела соседка и стала кричать, что как ездила по этой обочине, так и будет ездить. Никто ей не указ. Мы ей неоднократно намекали, что у нее хоть и имеется госрегистарция на земельный участок, но имеет нарушения (мы консультировались в Белгипроземом и юристами Национального кадастрового агентства, есть возможность добиться отмены госрегистрации ввиду введения землеустроительной службы в заблуждение и предоставления недостоверной информации). Но и это ее не останавливает. Как быть? Можем мы бороться за обочину? Спасибо

Арбузова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

за обочину вы можете бороться только партизанскими методами. никаких прав на государственную землю у вас нет и не появится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.06.2017 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую быть крайне осторожной в решении данного вопроса, поскольку этот земельный спор в отношении земель общего пользования может перерасти в гражданское дело с исковыми требованиями о признании недействительной государственной регистрации создания и прав в отношении земельных участков, в том числе и Вашего. Поэтому следует попытаться договориться с соседями в досудебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 13.06.2017 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 248643: Обязанности специалиста по ценным бумагам

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы