Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод имущество налоги право аренда беременность брак гражданство оплата очередь молодой специалист договор иск долг наследство отпуск молодая семья амнистия сроки общежитие суд выселение оформление документов кредит контракт распределение оформление ребенок отработка прописка ип увольнение раздел квартира налог компенсация работа пособие приватизация алименты документы декретный отпуск льготы права недвижимость армия лицензия раздел имущества строительство регистрация льготный кредит зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153395 Опубликовано 18.07.2012 в 11:13

уклонение от алиментов

Бывший муж занимается незаконным предпринимательством, имеет неплохой доход.От уплаты алиментов уклонялся 7 лет, платил один раз в 3 месяца алименты по средней зарплате.Сейчас он оформлен по уходу за бабушкой-инвалидом 1 группы, и алименты отчисляются из этого пособия, при чем каждый месяц образуется недоплата( за 3 года она составила более 2 млн) . Фактически уход за инвалидом осуществляет мать,бывший муж даже не заходит в комнату к больной( я это знаю со слов ребенка, который регулярно туда ходит), прописан и проживает с семьей он по другому адресу, бабушка в доме прописана одна. 1.Можно ли доказать, что он оформил уход , чтобы уклонится от алиментов? куда обращаться?2.Можно ли проиндексировать задолжность по алиментам, которая образовалась за 3 года?

Солоневич Наталья :: Пинск


Ключевые слова: алименты, индексация алиментов

  Ответов: 1

1. Не вижу перспектив. 2. Индексируется задолженность, если алименты взысканы в твердой сумме, если в % - взыскивается неустойка 0,3% за каждый день просрочки по вине лица. Однако, имейте в виду, что б.муж может поставить вопрос об освобождении от уплаты или уменьшении задолженности по алиментам, ссылаясь на обстоятельства, о которых вы написАли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227920: как проиндексировать алименты и/Или содержание бывшей жене?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы