Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог пособие развод беременность раздел имущества выселение увольнение гражданство отпуск оформление суд иск общежитие недвижимость договор прописка компенсация льготы аренда армия льготный кредит строительство право права молодая семья долг регистрация очередь ребенок лицензия наследство сроки алименты брак зарплата документы приватизация жилье распределение амнистия оформление документов продажа раздел имущество молодой специалист отработка контракт декретный отпуск работа кредит налоги квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153393 Опубликовано 18.07.2012 в 10:31

Раздел квартиры построенной по льготному кредиту.

Здравствуйте у меня такой вопрос: у меня второй брак, дочь от первого брака ребенок-инвалид с вторым мужем получили от горисполкома жилье вне очереди как семья воспитывающая ребенка-инвалида построили квартиру за льготный кредит 5% на 20 лет. От брака родился второй ребенок . Застройщиком квартиры был муж потомучто он стоял на очереди .А я была оформлена по уходу за ребенком-инвалидом. Ребенка он не удочерял.Теперь он подал на развод, при разделе имущества если дальнейшее проживание вместе не возможно как будет делиться квартира? И можно ли выселить мужа т.к он создает невыносимые условия жизни. Милицию я вызывала, он злоупотребляет спиртныю. И возможно оформить квартиру на себя? Я работаю и зарплата приличная.

Ковалева Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: Раздел имущества, выселение

  Ответов: 1

Квартира будет делиться пополам, как и кредит. Идеально пополам она не поделится, очевидно. Будут доплаты за неравенство долей. Если выплачивать компенсацию по подсчетам придется вам, то суд может, исходя из интересов детей, увеличить вашу долю без компенсации. Выселить мужа нельзя. Оформить квартиру на себя нельзя. Лучше обратитесь к адвокату, многие вопросы нужно вам прояснить для себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281296: Имеет ли право муж на дачу

Вопрос № 280944: Имею ли я право на раздел квартиры

Вопрос № 280672: Раздел имущества

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Вопрос № 280134: Как происходит раздел имущества, приобретённого в браке, если брак признан недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы