Вопрос № 153382 Опубликовано 17.07.2012 в 23:03

Можно ли требовать у банка рассчет просроченных процентов по кредиту?

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платится. В 2009 году суд определил удерживать у меня 20% от заработной платы и приостановил начисление процентов. Сейчас банк присылает извещение о том, что возобновляется начисление процентов и мне необходимо выплатить 15 млн. рублей просроченных процентов за 3 года. Могу ли я потребовать у банка расчет данной суммы? И куда можно обратиться, чтобы проверить правильно ли они рассчитали ее?

Кривонос Елена :: Минск

Ключевые слова: кредит, проценты

  Ответов: 1

Обращаться можно в банк и он обязан Вам предоставить основания и расчет процентов.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.07.2012 в 07:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 13:42

Подскажите, а можно ли будет в суде попытаться уменьшить сумму прочроченных процентов?

Кривонос Елена :: Минск

  Ответов: 1

Сомневаюсь,что Вам это удастся сделать. Разве что вы найдете математическую ошибку.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:13