Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность продажа строительство прописка отпуск раздел имущества оплата увольнение суд распределение регистрация налоги кредит наследство выселение жилье оформление иск налог амнистия работа армия отработка компенсация декретный отпуск квартира льготы лицензия пособие недвижимость раздел права ребенок контракт аренда гражданство льготный кредит молодая семья брак документы приватизация сроки право ип общежитие долг зарплата очередь оформление документов молодой специалист имущество алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153364 Опубликовано 17.07.2012 в 20:06

ст.210 ч.2-4 УК РБ-амнистия 2012г.

здравствуйте. подскажите, пожалуйста,мой знакомый осужден в 2010г. по статье 210 части 3 УК РБ может ли он расчитывать на амнистию -2012г..Материальный ущерб возмещен полностью. Судимость первая.Зарание спосибо.

Ольга :: жодино


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Если на день вступления в силу Закона об амнистии (11.07.2012 года) отбыл не менее одной четверти назначенного срока наказания, то освободят подчистую (кроме дополнительного наказания). Ежели меньше, то освободят от наказания частично сроком на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.07.2012 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 21:22

Осужден в 2010 году по статье 210 ч. 2 к 4 годам ограничения свободы. Действует ли амнистия 2012 года??

Макушенко Александр :: Берёза


  Ответов: 2

Статья 10. З-а "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления"Под действие настоящего Закона подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления в силу настоящего Закона, в том числе осужденные судами Республики Беларусь, а также лица, осужденные судами других государств, но отбывающие наказание на территории Республики Беларусь в соответствии с международными договорами Республики Беларусь или переданные для отбывания наказания в виде лишения свободы на территорию Республики Беларусь на условиях принципа взаимности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 27.07.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если соблюдены все значимые факторы (отсутствие иска, нарушений и прочая) то к Вам будет применена амнистия 2012 года, с учетом отбытия более 1/4 срока наказания, освободят "подчистую" (не затронет дополнительные наказания, коли таковые имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 28.07.2012 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 12:45

Подскажите, а если осужденный по ч. 4 ст. 210 УК РБ, отбыл 2/3 срока лишения свободы и ему заменили наказание на ограничение свободы без выезда в исправительное учреждение, ущерба нет, поведение хорошее и т.д. на что он может расчитывать по Закону об амнистии.

Алла :: Могилев


  Ответов: 1

Если соблюдены все значимые факторы (отсутствие иска, нарушений и прочая) будет применена амнистия 2012 года и, с учетом отбытия более 1/4 срока наказания, освободят "подчистую" (не затронет дополнительные наказания, коли таковые имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.08.2012 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы