Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист льготный кредит амнистия очередь кредит зарплата долг наследство алименты развод льготы имущество общежитие контракт квартира увольнение документы прописка права брак оформление документов раздел продажа молодая семья отработка декретный отпуск договор аренда пособие беременность ип оформление оплата строительство гражданство распределение компенсация лицензия право приватизация отпуск сроки регистрация налог армия работа ребенок жилье налоги иск недвижимость раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153354 Опубликовано 17.07.2012 в 17:13

Каковы условия развода с беременной женой

Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, причиной для него является, с его слов, то, что жить одному ему нравится больше и спокойнее, то что ему не нравится то, что я пытаюсь ограничить его личную жизнь, и, как он говорит то, что я истеричка))) Хотя все было хорошо, пока в первом часу ночи ему не пришла смс-ка, которую он предпочел скрыть, не смотря на мою просьбу показать мне хотя бы адресата. Вот и все причины. При этом муж старше меня на 22 года (мне 23, ему 45)и я беременна (пятый месяц). Я очень боюсь остаться одна с ребенком на руках. Женаты мы только 2 месяца и делить нам не чего. Живем на съемной квартире, я ни где не работаю, идти жить с ребенком мне не куда, личных денег нет. Подскажите пожалуйста, 1. так ли легко нас разведут, как он думает, 2. разведут ли без моего согласия, 3. если разведут, то какая у меня будет социальная защищенность (например, будет ли он обязан обеспечивать жильем и средствами для существования как ребенка, так и меня до 3-х лет) Спасибо за помощь.

Шевцова Кристина :: Минск


Ключевые слова: развод, беременность, обязанности

  Ответов: 1

без вашего согласия, во время беременности и, после рождении ребенка, до достижения им 3-х лет, брак не расторгнут. вы имеете право, если муж не будет оказывать вам материальную помощь и при наличии у мужа на то необходимых средств, взыскать с него средства на свое содержание на период беременности и в случае нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. также, если отец не будет оказывать помощь в содержании ребенка, взыскать в судебном порядке алименты. про жилье придется позаботиться самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2012 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Вопрос № 266390: Права ли автошкола?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы