Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист контракт общежитие продажа налоги амнистия оформление развод льготы армия очередь квартира работа оплата имущество раздел имущества долг отпуск договор аренда раздел увольнение налог отработка выселение ребенок гражданство наследство декретный отпуск беременность право льготный кредит зарплата прописка суд лицензия молодая семья недвижимость распределение алименты жилье компенсация кредит права ип документы сроки оформление документов иск регистрация строительство пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153351 Опубликовано 17.07.2012 в 17:00

можно ли подарить сестре полдома в деревне в Белоруссии ?

Возможно ли в Беларуси подарить сестре,гражданке России, полдома в деревне?Дарителем является брат.Дом в Беларуси Право на остальную часть и земельный участок оставить за владельцем,т.е. братом,гражданином Беларуси

Захарова Альфреда :: Серпухов Московская обл


Ключевые слова: дарение, оформление документов

  Ответов: 1

Можно. Без проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.07.2012 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 09:39

Возможен ли такой вариант;брат оформит сестре дарственную на весь жилой дом,а земельный участок и хозпостройки оставит за собой?Дом в Беларуси.Брат гражданин Беларуси,владелец недвижимости. Сестра-гражданка России?Техпаспорт оформлялся как на жилой дом в 2003 году.Поскольку никто не проживает постоянно,то при оплате электроэнергии,заказе баллонов с газом ,считается,что это дача.За телефон плата вносится ежемесячно. Надо ли заново переоформлять техпаспорт при оформлении дарственной на дом?

Захарова Альфреда :: Серпухов.Московская обл.


  Ответов: 1

Нет, такой вариант невозможент. Дом вместе с земельным участкоми хозпостройками. Если есть техпаспорт, новый делать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2012 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273444: как подарить автомобиль из Украины родителям в Беларусь

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271859: дарение авто в период брака

Вопрос № 271844: ка оформить квартиру

Вопрос № 271681: Возможно ли оформить договор дарения автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы