Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит аренда документы наследство раздел льготы пособие строительство беременность выселение оплата армия жилье суд оформление продажа оформление документов ип работа прописка ребенок налоги гражданство отработка имущество отпуск договор амнистия лицензия распределение иск раздел имущества молодой специалист долг алименты брак кредит компенсация права сроки общежитие налог приватизация развод регистрация контракт молодая семья право увольнение квартира зарплата декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153349 Опубликовано 17.07.2012 в 16:56

Пенсия

Здравствуйте, на пенсию вышел 13 лет назад, на пенсии еще проработал 10 лет. За эти 10 лет могу получить добавку к пенсии? Второй вопрос - Находясь на пенсии узнал, что дополнительная работа тоже может учитываться при начислении пенсии, собрал дополнительные документы, получаю пенсию теперь больше. А за те недополученные годы за дополнительную работу мне должны выплатить?Спасибо, с уважением,Виктор

Шатенков Виктор :: Бобруйск


Ключевые слова: учет пенсии, переработка к пенсии, пенсия, доплата

  Ответов: 1

Уважаемый, Виктор! Если я Вас правильно поняла, Вы представили в органы соцзащиты дополнителные справки о заработке с работы по совместительству. Если это так, то перерасчет пенсии в связи с представлением дополнительных документов производится с первого числа месяца, следующего за тем, в котором было подано заявление о перерасчете (ст.81 Закона РБ "О пенсионном обеспечении"). Что касается стажа работы: периоды работы, имевшие место после достижения 60 лет, могут быть засчитаны в стаж работы для начисления пенсии, если Вы не получали пенсию за эти периоды. В случае назначения Вам досрочной пенсии, стаж может быть пополнен до 60 лет, но не более, чем по 31.07.2006 года (ст.51,66 Закона РБ "О пенсионном обеспечении") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.07.2012 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255399: Имеет ли право начальник наказать нас в виде лишения премии за наш отказ от обслуживания этого оборудования? Можем ли мы потребовать доплату?

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 248912: Как оформить доплату?

Вопрос № 245854: Могут ли в новом контракте устанавливаться другие условия?

Вопрос № 242978: Доплата за непрерывный стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы