Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда компенсация строительство право имущество договор налог работа льготы отработка долг молодой специалист алименты суд иск молодая семья армия лицензия оформление налоги оплата брак сроки регистрация амнистия документы квартира распределение контракт увольнение общежитие развод жилье льготный кредит недвижимость ребенок раздел ип зарплата отпуск прописка раздел имущества права приватизация продажа очередь пособие выселение оформление документов наследство кредит гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153344 Опубликовано 17.07.2012 в 16:28

Может ли муж выписать меня и 3xмесячного ребенка из своей квартиры?

Может ли муж выписать меня и 3xмесячного ребенка из своей квартиры (квартира принадлежит его отцу).Муж подал на развод во время моей беременности,но нас не разведут в течении трех лет. Живу у родителей уже год. Коммунальные в квартире мужа не плачу.Там не проживаю. Сможет ли он нас выписать?Если сможет,то что нужно сделать для того,чтобы не смог выписать нас? Заранее спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: дом, квартира

  Ответов: 1

муж не сможет. но собственник - отец мужа, может обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования его жилым помещением в связи с переездом на постоянное место жительства к вашим родителям, если докажет в суде ваше непроживание. а судя по вашему тексту - докажет. чтобы этого не произошло, вам нужно проживать по месту своей регистрации. если для вашего проживания собственником дома и членами его семьи создаются препятствия, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением отца мужа и выделением вам в пользование изолированного жилого помещения, если то позволяет планировка квартиры. если суд выделит вам в пользование отдельную комнату, вам РСЦ выдаст отдельный лицевой счет, на основании которого вы будете оплачивать коммунальные услуги за помещение в вашем пользовании. потом можете на двери комнаты повесить замок и снова переезжать к родителям. не забывая про преимущественное проживание по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.07.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы