Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство армия выселение контракт работа пособие налоги аренда долг раздел имущества договор строительство развод молодой специалист отработка имущество прописка право квартира суд продажа ребенок кредит очередь оформление декретный отпуск зарплата жилье беременность недвижимость распределение сроки алименты регистрация приватизация отпуск наследство иск права увольнение компенсация налог раздел оплата молодая семья брак амнистия оформление документов ип льготный кредит льготы лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153327 Опубликовано 17.07.2012 в 13:47

Имею ли я право прописаться к ребенку и жить в той квартире без ведома мужа?

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь.У меня двое детей дочь(11лет) от первого брака и сын(6лет) от теперешнего мужа. Шесть лет мы проживаем в квартире нынешней свекрови где я и моя дочь прописаны по договору поднайма, который скоро заканчивается. А сын с мужем прописаны в социальной квартире где муж является главным квартиросъемщиком. Когда мы переехали жить в квартиру свекрови, там не было ничего, мы за общие деньги сделали ремонт, купили мебель поменяли окна и т.д. Сейчас мы разводимся. Меня интересует вопрос, могу ли я вместе со старшей дочерью прописаться в эту социальную квартиру, где прописан младший ребенок и проживать с детьми там, до и после развода, или нет? И второй вопрос, могу ли я претендовать на возврат мне половины суммы за сделанный ремонт в квартире Свекрови где мы в данный момент проживаем. Чеки и договора, на изготовление и установку мебели, окон и т.д. у меня сохранились.

Яна :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества, прописка

  Ответов: 2

1. После расторжения брака - нет. Даже если бывший муж даст согласие. 2. Можете, если не получится в добровольном порядке, имеете право обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

первый ответ - нет. второй - если вы являлись заказчиком произведенных по договорам работ, пробуйте, обращайтесь в суд. какие-то шансы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 14:35

Получается, что я не могу проживать в той социальной квартире где прописан мой малолетний ребенок, а только прописанный ребенок там может проживать? и меня получается просто выкинут на улицу вместе с двумя не совершенно летними детьми, так как своего жилья я не имею, а только дачный участок без жилого строения? И что же мне делать?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

то, что получается, вы, вольно, или невольно, спланировали сами, соглашаясь проживать шесть лет по договору поднайма в чужой квартире и не занимаясь приобретением собственного жилья, давая согласие на регистрацию своего ребенка по месту жительства его отца. поэтому, на ваши вопросы: кто виноват и что делать, я, к сожалению, удовлетворяющим вас текстом, ответить не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы