Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата алименты оформление недвижимость наследство права молодой специалист документы приватизация иск оплата декретный отпуск молодая семья льготы аренда имущество налоги льготный кредит очередь жилье договор амнистия компенсация раздел имущества распределение общежитие строительство кредит гражданство отработка прописка налог брак право долг пособие контракт сроки лицензия ип раздел беременность увольнение суд выселение оформление документов развод работа квартира ребенок продажа армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153319 Опубликовано 17.07.2012 в 12:19

Может ли жена отказаться от алиментов.

Здравствуйте! С женой разведен, имеем двоих несовершеннолетних детей, живем вместе в двухкомнатной квартире. Жена просит отказаться от половины моей доли на квартиру, но раздела имущества у нас небыло, а взамен она откажется от алиментов. Возможно ли это?

Александр :: Пинск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Так делать не нужно. Жена сегодня откажется от алиментав, а завтра их снова взыщет, а долю в квартире вы себе не вернете. Заключите Соглашение об уплате алиментов.Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:путем передачи имущества в собственность ребенка. Соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества в собственность ребенка, подлежит государственной регистрации и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если алименты взысканы в судебном порядке, то отказаться от них вообще, нельзя в принципе. можно только приостановить исполнительное производство по их взысканию, путем получения на руки исполнительного листа, написав для этого заявление в суд. однако, в любое время, до наступления совершеннолетия ребенка, этот исполнительный лист можно вернуть обратно и взыскание алиментов возобновится. то, о чем вы спрашиваете, возможно, если честное слово б.жены не рассходится с делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы