Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт строительство кредит гражданство амнистия сроки налог суд жилье иск лицензия договор работа права компенсация раздел имущества общежитие брак выселение продажа аренда алименты декретный отпуск прописка право недвижимость молодая семья развод квартира приватизация имущество ип льготы регистрация документы отработка льготный кредит молодой специалист пособие увольнение очередь раздел беременность распределение отпуск армия ребенок оформление документов наследство оформление зарплата налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153291 Опубликовано 17.07.2012 в 01:07

имеет ли право Наниматель давать беременной женщине месяц отработки?

Жена работает в частной фирме швеей. На данный момент находиться в положений (20 недель), и хочет уволиться, т.к. зарплата мизерная, и больничный, скорее всего, будет таким же. В тоже время, постоянно приходиться отпрашиваться в поликлинику, при этом слышать отрицательные ответы. А здоровье и нервы важнее! Вопрос: имеет ли право Наниматель давать беременной женщине месяц отработки?

Евгений В. :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, Беременность

  Ответов: 1

в приниципе, практика идет по пути наименьшего сопротивления и признает беременность уважительной причниой увольнения по требованию работника (и в этом случае нанимателю полагается увольнять работника в день, в который тот хочет, без какой-либо отработки)- при условии, что эта причина действительно препятствует продолжению работы. например, повышенный шум не допустим для здоровья беременной женщины. а не что больничный будет небольшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.07.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Вопрос № 256913: Наниматель не хочет убирать ночные смены ссылаясь на то что на легкий труд переводят только с 20 недели

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы