Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение недвижимость документы имущество контракт молодой специалист наследство приватизация оформление документов суд ребенок права ип амнистия алименты иск лицензия налог льготы отпуск увольнение отработка долг договор пособие регистрация льготный кредит декретный отпуск гражданство продажа кредит работа распределение раздел имущества право сроки оформление прописка зарплата аренда беременность развод очередь брак общежитие жилье налоги армия квартира компенсация строительство раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15329 Опубликовано 14.11.2007 в 13:10

Моего мужа летом 2007 года за мелкое ДТП (повредил бампер впереди стоящей машины) лишили права управлять ТС на 6 месяцев, сказав, что штраф не положен, т.к. в данный момент он временно не работал. На просьбу о том, чтобы лишить его только категории В (ДТП совершено на легковой а/м) и оставить категории С,Е, необходимые для работы, ему было отказано. Даже доводы о том, что на иждивении находится жена и ребенок и основная профессия - водитель, не подействовали. В то же время его брата за управление в нетрезвом виде лишили права управлять т/с на 3 года (решением суда). Но через месяц тому вернули права с категориями С,D (лишили только В). У меня вопрос на основании каких нормативных актов моего мужа лишили в/удостоверения, а не дали штраф, и почему ему не оставили другие категории, необходимые для работы? Какими должностными или иными инструкциями руководствуются инспектора ГАИ, вынося подобные решения, ведь ст.18.17 п.1 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает наказание как в виде штрафа, так и в виде лишения права управлять ТС?

Авраменко Светлана :: г.Минск


  Ответов: 1

При лишении водителя прав он лишается всех категорий на право управления транспортными средствами. Вероятно у брата Вашего мужа было еще одно водительское удостоверение, которое он не сдал в ГАИ и о котором им ничего не известно. В противном случае работники ГАИ обязаны были его также изъять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы