Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194677
 Всего ответов: 219862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит пособие гражданство раздел налог аренда документы долг регистрация ип развод сроки выселение раздел имущества молодой специалист договор жилье беременность квартира армия оформление налоги оплата компенсация иск амнистия увольнение прописка недвижимость наследство имущество права продажа право льготный кредит молодая семья контракт работа очередь ребенок распределение оформление документов отпуск строительство суд приватизация алименты общежитие льготы отработка декретный отпуск лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153289 Опубликовано 17.07.2012 в 00:26

амнистия ч.1 ст.205

Здравствуйте, признана виновной в похищении имущества у частного лица и на основании ч.1 ст 205 УК назначено наказание в виде штрафа. Ранее не судима,штраф уплачен, имущество вернула еще до суда.Применяется ли ко мне амнистия,т.е. снимется ли с меня судимость? Какой порядок обращения по поводу применения амнистии, куда обращаться? Спасибо.

Князева Наталья :: Брест


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Применяется только если вы относитесь к числу лиц, перечисленных в ст.1 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 00:52

Извините, какой порядок обращения по поводу применения амнистии,куда, к кому? Спасибо.

Князева Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Извините, кажется я поспешил. По смыслу ст.1 Закона судимость снимается с лиц, освобожденных от наказания. Вы от наказания не освобождаетесь, т.к. оно уже исполнено. Поэтому в ст.17 среди органов, исполняющих Закон в отношении категорий лиц, вашего случая нет. Боюсь, что снять судимость вы сможете только по истечении года с момента уплаты штрафа, обратившись в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279227: УДО, амнистия

Вопрос № 277979: Приговор, амнистия и обжалование в надзорном порядке

Вопрос № 270678: Будет ли амнистия в РБ в 2017 г.

Вопрос № 269898: Возможно ли мне попасть под амнистию

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы