Вопрос № 153288 Опубликовано 17.07.2012 в 00:10

Могу ли я прописаться у своей бабушки, если я нашла работу в другом городе, где она и живет?

Здравствуйте!У меня такой вопрос - можно ли прописаться у своей бабушки, если я живу на данный момент с родителями в 3х комнатной квартире и жилплощадь позволяет.Мне 24 года. Причина переезда - трудоустройство в другом городе, где собственно бабушка и живет. Но! В этой же квартире проживает бывшая жена моего дяди, получается сына хозяйки квартиры. Она отсудила себе комнату, квартира 3х комнатная.

Харченко Екатерина :: Новополоцк

Ключевые слова: бабушка, трудоустройство., прописка

  Ответов: 1

если бабушка живет в другом городе, который называется Минск, то к ней вам можно зарегистрироваться только по договору найма, при наличии свободных 20 м2 и согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. в другом городе под другим названием, у бабушки можно зарегистрироваться как член семьи свободно, без учета вышеуказанных требований.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2012 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 12:14

А будет ли проблемой та женщина, которая отсудила себе комнату?.Счета в квартире разделены через суд.

Харченко Екатерина :: Новополоцк

  Ответов: 1

в случае, когда порядок пользования квартирой определен судом и бабушке в обособленное пользование выделено изолированное помещение, то регистрация в нем, если там больше никто не зарегистрирован из членов ее семьи, не требует согласия соседей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2012 в 12:38