Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление компенсация отработка сроки налог зарплата развод аренда иск квартира выселение армия раздел имущества долг ребенок кредит контракт суд договор распределение увольнение очередь документы отпуск оплата гражданство лицензия жилье оформление документов недвижимость молодая семья льготы работа приватизация прописка регистрация права брак налоги пособие беременность право раздел молодой специалист алименты амнистия наследство продажа декретный отпуск строительство имущество общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153286 Опубликовано 16.07.2012 в 23:44

Имею ли я право на квартиру, кредит на котрую офорлен на отца?

В 2000г. после развода родителей мы с мамой переехали в 2комн. квартиру, кредит на которую был оформлен на моего отца. Он остался в приватизированной однокомнатной квартире. В последствии по его просьбе моя мама написала отказную от этой квартиры в его пользу. Теперь переоформлять на нее кредит он отказывается. Имеем ли мы право претендовать на 2-комн. квартиру, и в какой форме? Какие права он имеет на эту квартиру, если не жил в ней и не был там прописан? В какие органы следует обращаться? Приватизированную квартиру он продал и купил 2-двухкомнатную. У отца есть ещё 1 ребенок от 2-го брака. Подскажите пожалуйста, как решить эту ситуацию. Буду ждать ответа. Спасибо!

Малаш Олеся :: Минск


Ключевые слова: разрешение споров, право собственность, жилищный вопрос

  Ответов: 1

Ситуация можно попробовать обсудить с адвокатом. Может, найдется решение. У вас сложный вопрос и много непонятных моментов. 1. Кто на момент расторжения брака был собственником 1-к квартиры и как и когда она приобреталась. 2. Как и когда приобреталась 2-к квартира, использовались ли на ее приобретение общие средства супругов. 3. Что такое - написала отказную? Выплачивали ли вы с мамой кредит за 2-к квартиру, отазывались ли выплачивать? Ну, может еще что всплывет... А обращаться за разрешением таких ситуаций приходится в суд с составленным заявлением и оплаченной госпошлиной. Если есть что делить.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Вопрос № 232882: почему сняли с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы