Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216425
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок льготы наследство недвижимость зарплата право регистрация контракт отпуск увольнение сроки гражданство выселение общежитие отработка работа приватизация договор суд компенсация имущество молодой специалист прописка продажа ип квартира лицензия налог долг молодая семья оформление кредит налоги иск права распределение аренда жилье алименты декретный отпуск амнистия льготный кредит раздел имущества армия оплата документы раздел пособие беременность брак очередь строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153278 Опубликовано 16.07.2012 в 21:33

может ли муж выписать супругу без ее согласия из государственной квартиры?

Здравствуйте!мы с мужем проживаем в государственной квартире13 лет (квартира осталась мужу от родителей)сейчас мы разводимся, от брака есть один ребенок 6 лет. может ли он меня выписать без моего согласия. не смотря на то что есть дача оформленная на меня как дарственная в деревне и у матери приватезированная квартира тоже в деревне. в иске он требует чтобы я выписалась и освободила его жилплощадь. можно ли подать встречный иск о разделении лицевых счетов и остаться проживать в этой квартире?

светлана :: минск


Ключевые слова: выписывание супруги из квартиры без ее согласия

  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, систематически не нарушаете правила пользования жилыми помещениями, постоянно проживаете в квартире, то оснований вас выселить нет. не знаю, в каком иске он требует? вы же можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и закреплении за вами изолированного жилого помещения - комнаты, если позволяет планировка. в случае вынесения судом положительного решения, вы обращаетесь в РСЦ по месту нахождения квартиры с заявлением о выделении вам отдельного лицевого счета на основании решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 08:35

Здравствуйте! Муж подал исковое заявление на рассторжение брака,в котором требует расторгнуть брак и выписать меня из занимаемой жилплощади так как есть дача оформленная как дарственная и у мамы моей трехкомнатная квартира в деревне. Я выписываться не согласна. Проживаем вместе с 2000. Есть дочь 6 лет. Может ли муж выписать меня без моего согласия?и возможно ли поделить квартиру пополам,если она не приватизирована и комнаты раздельные?Квартира осталась мужу от родителей.

светлана кучук :: минск


  Ответов: 1

все вам отвечено в первом ответе. выселить нельзя. почитайте внимательно. делить государственную квартиру нельзя. можно в ней определить порядок пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.08.2012 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
378 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
354 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 11:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44
276874Барановская ...24.01.18 в 11:35
277111Белова Елена24.01.18 в 11:32
276758Сергей24.01.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы