Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь недвижимость оформление документов права налог отработка строительство продажа отпуск брак раздел работа право раздел имущества увольнение армия документы налоги льготы молодой специалист оплата наследство льготный кредит компенсация регистрация ип лицензия беременность алименты развод прописка контракт аренда суд оформление квартира амнистия долг декретный отпуск сроки приватизация ребенок жилье распределение имущество кредит иск зарплата пособие общежитие гражданство молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153246 Опубликовано 16.07.2012 в 14:51

как добиться алиментов?

бывший муж не хочет платить алименты, нигде не работает ,и либо сидит в тюрьме и не платит вообще ,сейчас вышел и платит по 60000 бел руб т е копейки .как заставить его нормально платить?я писала в милицию ,но они его к уголовной ответственности не привлекли ,говорят что он платит хоть копейки ,а некоторые вообще не платят .Посоветуйте пожалуйста что делать

синявская алина :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

вопросы взыскания задолженности по уплате алиментов, находятся в компетенции суда и судебных исполнителей. которые могут, с целью погашения ее, обратить взыскание на имущество должника. но исходя из известного мне, вероятность положительного решения этой проблемы мала. ибо, должник может заблаговременно от имеющегося у него имущества "избавиться". передав его в собственность супруге, брату, свату... принудить же должника работать, законодательство не может без привлечения к уголовной ответственности. привлекают к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. а не за недоплату. получается, платит он рубли и ничего с ним поделать нельзя! поэтому, скорее - нет, чем да. но пробовать надо. или, как советуют наши консультанты, ждать его пенсии, с которой задолженность может быть удержана. что тоже - не факт. ибо, в судебном порядке, задолженника можно освободить полностью или частично от уплаты задолженности, если будет установлено, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.07.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы