Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак иск армия договор отпуск льготы очередь развод распределение ребенок налоги отработка права ип работа сроки право прописка квартира гражданство наследство контракт оформление документов алименты льготный кредит оплата выселение компенсация суд кредит молодой специалист раздел лицензия налог недвижимость приватизация молодая семья документы пособие амнистия увольнение аренда оформление жилье регистрация строительство зарплата общежитие раздел имущества долг продажа декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153244 Опубликовано 16.07.2012 в 14:40

Могут ли меня лишить Материнских прав?

Добрый День. Более 1,5 лет Я проживала совместно с гражданским мужем. 20 сентября 2011 года у нас родился общий сын. Но, я записана, как мать-одиночка. Из-за того, что мой бывший гражданский муж злоупотребляет спиртными напитками. 2 раза я вызывала на него милицию, т.к. под влиянием алкоголя он кидался к сыну и поднимал на меня руку. те два заявления я забирала. Хотела сохранить семью. но, в июне этого года мы разошлись. В субботу 14 июля 2012 года он приехал в дом моего отца, где я проживаю совместно с сыном и отцом. Снова был в нетрезвом состоянии и выхватывал у меня из рук сына. Пришлось снова вызвать милицию, т.к. отец был в деревне, за 72 км от Минска и не смог бы помочь. Я снова написала заявление. Побои я не снимала. Но, его мама очень просит меня его забрать. Да и я уже остыла. Могут, ли в связи со сложившейся ситуацией Признать меня как Неблагополучную семью (Несостоявшуюся мать)в связи с тем, что мне 3 раза приходилось вызывать милицию и лишить меня Родительских прав? (Я не употребляю спиртное).

Квачан Наталья :: Минск


Ключевые слова: вопрос лишат, Материнство, не лишат

  Ответов: 2

Не переживайте Вас ни кто не лишит родительских прав. А такого "мужчину" я бы проучил. Пускай хоть раз ответит за свои действия в следующий раз думать будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 16.07.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас в семье происходят скандалы, это ставит в опасное положение вашего ребенка, а, поскольку постановлением по делу об административном правонарушении не установлена вина вашего б.гражданского мужа, виновны в них вы оба. Поэтому вы со своим ребенком можете попасть в сферу действия Декрета №13 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 16.07.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 11:23

Вчера (25.07.2012г.) Ко мне приезжали из Департамента Образования РБ. Сотрудник проверил условия проживания ребёнка - И сказал, что у нас с сыном все условия просто замечательные. Ещё сотрудник сказал, что теперь Меня и бывшего гражданского мужа вызовут (Либо повесткой либо по телефону) в Исполком. Для беседы. В связи со сложившейся ситуацией у меня вопрос: Чем это черевато для меня с сыном в будущем?

Н К :: Минск


  Ответов: 1

Пока ничем, похоже. Но Декрет почитайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы