Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия право наследство налоги декретный отпуск распределение беременность прописка льготный кредит пособие увольнение лицензия работа иск молодая семья документы долг права недвижимость общежитие раздел имущества отработка квартира очередь зарплата налог компенсация ребенок оформление продажа приватизация гражданство регистрация строительство выселение кредит развод аренда раздел алименты льготы армия имущество оплата оформление документов ип брак суд отпуск жилье сроки контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153243 Опубликовано 16.07.2012 в 14:39

Могу ли я сохранить размер получаемых алиментов,если подан новый иск

Здравствуйте!Жена моего бывшего мужа,от брака с которым у меня есть несовершеннолетний сын на которого выплачиваютсят алименты в размере 25%,подала иск на взыскание алиментов на двух своих детей,рождённых в их браке.1.Есть ли у меня возможность сохранить размер алиментов 25%,т.к.есть уверенность,что это сделано специально,для уменьшения размера выплаты (истец проживает с мужем и ведёт совместное хозяйство).Если такой возможности нет:2.Могу ли я не явиться по повестке в суд на рассмотрение данного вопорса,куда меня вызывают как третье лицо,т.к.это суд другого города,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Алименты, второй брак, сохранение размера

  Ответов: 2

Сохранить размер алиментов можете если докажете что Ваш бывший муж ведет совместное хозяйство с новой женой, живет с ними и дает им деньги. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 1991 г. N 12О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ27. Судья в ходе подготовки дела к судебному разбирательству или при рассмотрении дела установив, что ответчик выплачивает алименты по решению суда на других детей либо им производятся выплаты по другим исполнительным документам, обязаны привлечь заинтересованных лиц к участию в рассмотрении дела в качестве третьих лиц на стороне ответчика.Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 16.07.2012 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отвечу следующим образом. 1. если ваша уверенность, "что это сделано специально,для уменьшения размера выплаты (истец проживает с мужем и ведёт совместное хозяйство)" передастся суду, то суд в иске может отказать. и размер алиментов, в % выражении, на содержание вашего ребенка, останется неизменным. но желание женщины взыскать алименты, охладевает, как правило, тогда, когда алименты уже взысканы. поэтому,для достижения этой цели можно и брак расторгнуть и хозяйство не вести. поэтому, в этой ситуации от вас мало что зависит. 2. если суд вызывает, надо ехать. если у вас есть уважительная причина - болезнь, например, свяжитесь с судом другого города, слушание могут перенести. однако, свои вопросы лучше решать своим непосредственным участием. или обратитесь к адвокату, который мог бы представлять ваши интересы. "косить" от суда - неразумно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы