Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск недвижимость договор выселение очередь строительство прописка наследство кредит документы молодая семья отработка раздел имущества лицензия армия оформление квартира ребенок права общежитие приватизация право брак продажа регистрация пособие алименты амнистия налоги имущество раздел зарплата аренда иск компенсация ип жилье льготный кредит оплата контракт суд увольнение работа льготы развод отпуск беременность долг гражданство сроки молодой специалист оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153235 Опубликовано 16.07.2012 в 13:23

раздел совместно-нажитого имущества

День добрый.Проживали с женой в квартире моих родителей(в отдельной комнате). В случае судебного раздела совместно-нажитого имущества, как происходит заявка на имущество к разделу? Должна ли жена в этом случае предоставлять какие-либо документы на разделяемое имущество, или же она может "показать пальцем" на любой предмет, и надо будет предоставлять документы моим родственникам, что это "их вещь"?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Если Ваша жена подаст иск о разделе совместно- нажитого имущества то она должна указать лишь то имущество которое Вы преобрели в период брака. Но если все же она предъявит к разделу лишнее имущество, принадлежащее Вашим родителям или Вам до брака, то именно Вам и Вашим родителям надо будет доказать что оно не совместнонажитое, а Ваше личное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 16.07.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265022: Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы