Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права ип налог кредит работа контракт гражданство декретный отпуск раздел имущества ребенок договор молодой специалист армия беременность распределение оформление документов право брак суд аренда раздел отработка квартира очередь жилье выселение оплата приватизация долг документы иск лицензия пособие алименты компенсация имущество льготы продажа молодая семья отпуск регистрация увольнение наследство недвижимость строительство льготный кредит прописка сроки оформление развод налоги общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153224 Опубликовано 16.07.2012 в 11:47

Имеет ли сын с семьей право на дополнительную жилую площадь в доме отца?

После смерти свекрови свекор попросил своих 4 детей отказаться в его пользу от доли наследуемого жилого дома под предлогом простоты оплаты налогов и коммунальных платежей, но с правом проживания. Свекор сильно запил, стал выгонять из дома семью младшего сына. Обращения в милицию не помогают. Другие дети, проживающие отдельно, еще больше подталкивают отца к скандалам. Мы (семья мужа из 4 человек)занимаем 1 комнату( 19 м. кв.) в 5-ти комнатном доме (100 м. кв.), хотя сами оплачиваем все счета полностью, ремонтируем коммуникации и т.д. Имеет ли мой муж право на большую площадь в доме? Есть ли у него шансы отсудить свою долю наследства матери, т.к. отец ввел его в заблуждение?

Иванова Катерина :: Радошковичи


Ключевые слова: право на дополнительную площадь, собственник жилья.

  Ответов: 1

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. поэтому, тут шансов нет. а вот обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением - домом отца и выделением в пользование жилое помещение дома соразмерно количеству зарегистрированных в нем членов своей семьи, ваш муж может. и шансы вполне достаточные. ...желания по поводу опубликования вашего вопроса на сайте, решайте путем обращения к модераторам сайта. в правом нижнем углу страницы кликайте "Есть замечания или предложения? Отправьте нам мгновенное сообщение!" я прав модерации не имею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2012 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы