Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия молодая семья регистрация отпуск оформление документов распределение имущество документы общежитие налоги очередь квартира льготный кредит отработка зарплата приватизация кредит молодой специалист армия строительство иск ребенок алименты жилье контракт выселение пособие беременность декретный отпуск налог ип договор компенсация льготы брак сроки недвижимость амнистия работа наследство развод право долг оформление аренда раздел имущества раздел гражданство оплата продажа увольнение прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15321 Опубликовано 14.11.2007 в 12:29

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вечером с друзьями хотели посетить Боулинг- клуб, но в посещении нам было отказано. Отказ был выражен в словах "Пошли вон, таким колхозникам сдесь делать нечего". На просьбу объяснить их столь грубое отношение к нам, мы были выгнаны и избиты. В этот же вечер нами было написано заявление на данных охранников. Медицинское освидетельствование показало степень нашего опьянения в размере 0,6 промиле, в свою очередь охранников данного заведения на экспертизу не повезли. На следующий день мы сняли побои и все втроём пошли на больничный. Сроки больничного у всех разные, в зависимости от травм нам нанесённых. Самый большой срок у меня - 15 дней (сотрясение мозга). Как можно в данной ситуации и можно ли вообще подать гражданский иск на возмещение морального вреда? На кого следует подавать данный иск (охранников или заведение)? Какая сумма гражданского иска является оптимальной в данном случае? Спасибо!

Медведев Сергей :: г.Полоцк


  Ответов: 2

Первоначально в такой ситуации необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении виновынх лиц к ответственности (административной или уголовное - дело квалификации сотрудников МВД). После этого дождаться результатов заключения экспертизы о тяжести телесных повреждений. В зависимости от тяжести ТП Вы будете: либо участвовать в уголовном судопроизводстве и в его рамках заявлять требования о возмещении понесенных Вами материальных расходов и компенсации морального вреда; либо подавать исковое заявление в гражданском судопроизводстве на основании постановления об административном правонарушении. На сегодняшний момент Ваша главная задача - выяснить тяжесть телесных повреждений каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.11.2007 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сумму гражданского иска Вы определяете сами: материальный вред - исходя из имеющихся у Вас документов, подтверждающих понесенные Вами расходы (лекарства, спецпитание и т.д.); моральный вред - оцениваете по своему желанию (чем больше сумма, тем больше выиграете, но конечная сумма все равно будет определяться судом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.11.2007 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы