Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204164
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск продажа компенсация распределение прописка лицензия наследство сроки ип квартира ребенок пособие приватизация увольнение армия недвижимость договор иск регистрация алименты документы налог развод налоги оформление очередь беременность молодой специалист права жилье суд оплата долг льготный кредит кредит зарплата выселение раздел имущества брак оформление документов общежитие молодая семья амнистия имущество раздел льготы право контракт аренда работа гражданство декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153204 Опубликовано 16.07.2012 в 00:01

попадет ли статья под амнистию?

попадает ли 415 статья под амнистию?

мариша :: мозырь


Ключевые слова: 415статья.амнистия

  Ответов: 1

Если с момента осуждения по статье 415 на 11.07.2012 года прошло менее одного года, то не попадает (считается, что злостный нарушитель). Есть и иные значимые моменты могущие препятствовать применению амнистии к осужденному по статье 415 (по какой статье осужден к ограничению свободы, есть ли иск, нарушения и.т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 15:28

10.02.2011 года мой муж осужден по ст. 415 УК к 1 году 6 месяцем лишения свободы, 7 августа 2012 г. у него конец срока. Могут ли его отпустить сейчас по амнистии. исков нет, нарушений нет, к ограничению свободы осуждался в 2009 году по ч. 1 ст. 147 УК.

Кудравец Оля :: Брест


  Ответов: 1

Статья 8 Закона об амнистии "Освободить от неотбытой части наказания лиц, перечисленныхв части первой настоящей статьи, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года". Могут и обязаны (однако согласно процедуре необходимо запросить справки из суда об отсутствии ущерба причиненного преступлением, и.т.п.) поэтому процесс может длиться еще несколько дней/недель. В любом случае, ждать осталось недолго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.07.2012 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 13:20

а то, что ему в 2010 году сократили наказание на 1 год по ст. 147 УК играет роль или нет??? Может из-за того, что в 2010 году применялась амнистия, то сейчас она не примениться????

Оля Кудравец :: Брест


  Ответов: 1

Конечно, играет. Может, т.к. статья 9 Закона об амнистии гласит "Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2005 – 2012 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.07.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы