Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187801
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство раздел имущества армия строительство сроки увольнение общежитие суд налог регистрация приватизация льготы имущество очередь документы недвижимость гражданство кредит договор долг льготный кредит распределение оформление амнистия ребенок брак зарплата беременность молодая семья иск отпуск лицензия ип налоги продажа право алименты аренда жилье декретный отпуск права квартира оплата работа раздел отработка молодой специалист прописка пособие развод контракт компенсация выселение







  • Платно разработка проектов домов на заказ. Любой уровень сложности
    komydom.ru
  • Статьи, посвящённые рекламе. Система размещения рекламы в интернете
    trafficmarket.store
  • Монтаж кровли стоимость необходимо тут
    klinmontazh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153203 Опубликовано 15.07.2012 в 23:57

Неоплата счета в ресторане

Здравствуйте!Произошла вот какая ситуация:моя подруга пошла в ресторан отмечать ДР(сделала предварительный заказ, оплатила первоначальный взнос). Посидев пару часов в ресторане, моя подруга вышла подышать на улицу, а охрана ее не пустила назад сказав чтоб она ехала домой тк выпившая. Она объясняла что все вещи в ресторане (сумка,деньги...), а также друзья не знают где она. Проторчав на улице мин 40 вышли друзья она смогла подняться и забрать вещи но они не оплатили 300т остального заказа, просто по случайности не специально. Что ей грозит?

Владимир :: М.


Ключевые слова: неоплата счета

  Ответов: 1

Многое зависит от того, к каким последствиям это привело к настоящему моменту. Что это, угрызения совести или уже имеется заявление в отношении девушки в правоохранительные органы? Что мешает созвониться с администрацией заведения, сообщить о недоразумении, подъехать, рассчитаться и взять расписку об отсутствии претензий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 00:15

Прошел только 1 день. Спасибо за совет. А что будет в случае если составят заявление в милицию?

Владимир :: М


  Ответов: 1

Многое зависит от трактовки событий администрации заведения (с их точки зрения ситуация может выглядеть значительно более криминально). Думаю, максимально это административное правонарушение (т.к. сумма незначительна). Хотите рискнуть, или воспользуетесь советом!? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 10:00

Спасибо за совет! Я так и передам чтоб сделали. А что было если б она не оплатила эти 300т, какие последствия максимальные??

Владимир :: М


  Ответов: 1

Штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы