Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство ребенок оплата работа оформление документов приватизация налоги отпуск иск выселение контракт права развод брак распределение документы суд квартира сроки аренда очередь регистрация имущество отработка раздел имущества амнистия продажа пособие раздел долг лицензия алименты зарплата кредит молодой специалист компенсация общежитие беременность договор гражданство льготы армия декретный отпуск недвижимость строительство прописка льготный кредит ип молодая семья право увольнение оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153202 Опубликовано 15.07.2012 в 23:30

Можно ли разделить законсервированный земельный участок?

Здравствуйте. Планируем покупку участка 16 соток в п. Колодищи. Участок законсервирован. Целевое назначение дома - строительство дома. Имеем ли мы право последующего разделения земельного участка, отчуждения половины участка в пользу близкого родственника или строительства второго дома на участке. Если да, то как должны быть оформлены документы при покупке, либо какие шаги предприняты. Заранее спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: Раздел, участок

  Ответов: 2

Раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных жилых домов не допускается (ст. 10 КоЗ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.07.2012 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Строите, вводите в эксплуатацию, делите дом, делите участок. Вот дадут ли вам после этого разрешение на строительство нового дома - второго на участке - большой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 10:06

А если оформить покупку участка в равных долях на двух собственников или же сперва построить один дом, а затем разделить участок и оформить дарственную на вторую половину участка

Денис :: Минск


  Ответов: 2

я же Вам ответил: земельный участок не подлежит разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2012 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приобретаете в долях, строите, вводите в эксплуатацию, делите дом, делите участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 17:09

Поскольку участок не делится, подскажите пожалуйста, каким образом тогда возможно разделить имущество, если после развода мы договорились о разделе принадлежащего нам до развода дома. Дом находится на участке 25 соток, и дом и земля в частной собственности. Мы хотим разделить это имущество в соотношении 6/10 и 4/10. Получается только совместное владение?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Делите дом, он становится двухквартирным. Делится соответственно и участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы