Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194694
 Всего ответов: 219890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод раздел имущества ребенок квартира армия налоги работа увольнение имущество долг брак права строительство оформление кредит прописка молодой специалист выселение аренда недвижимость продажа право льготы регистрация распределение документы лицензия отпуск амнистия суд молодая семья компенсация очередь приватизация жилье беременность оформление документов иск оплата гражданство контракт раздел наследство общежитие алименты сроки отработка зарплата пособие налог льготный кредит договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153189 Опубликовано 15.07.2012 в 20:36

Два протокола за одно дело

Меня задержали в нетрезвом виде, доставили в отделение. Составили протокол, по статье 17.1 распитие в общественном месте. протокол подписал, оплатил штраф.Через некоторое время мне приходит повестка в суд. Основание-другой протокол от этого же числа (день задержания) который я в глаза не видел и не подписывал. По нему идет обвинение статья 17 часть 3-мелкое хулиганство. Правомерно ли за одно правонарушение составлять 2 разных протокола с разными номерами,меня вызывают в суд 23 что мне делать, платить штраф еще раз???

Долговский Влад :: Гродно


Ключевые слова: правонарушение мелкое, протокол, распитие спиртных напитков, хулиганство

  Ответов: 2

вероятно, Вы и распивали, и хулиганили, потому два протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

17.1 - мелкое хулиганство, 17.3 - распитие... Вы перепутали? Такое действительно может быть, если вы, например, выпивали и ругались матом. Но с протоколом должны были ознакомить. Ознакомьтесь с делом в суде и примите решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2012 в 21:37

выпил пива, ругался матом, когда они матерились на меня. Но, то что они матерились на меня, наверное не доказать в суде, ведь их было двое и они друг для друга свидетели. В отделении просил дать мне позвонить, или чтоб они позвонили матери, потому что у нее недавно был инсульт, они не дали мне, не позвонили сами, только ржали и оскорбляли. С протоколом по которому вызывали с суд не ознакомили, стоит ли все это указывать на суде, это может помочь?

Долговский Влад :: Гродно


  Ответов: 1

Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, – влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. Если совершали перечисленные действия - проще признать вину и раскаяться, есть шанс снизить размер взыскания. Нет- боритесь. Жалобу на нарушение порядка ведения административного процесса сотрудником ОВД можете написать в прокуратуру или в вышестоящий орган (областное управление внутренних дел) независимо от позиции по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Вопрос № 196841: распитие спиртных напитков

Вопрос № 75920: Что будет если я стою в общественном месте с человеком которые употребляет алкогольный напиток?

Вопрос № 280547: Как применить на практике статьи 86, 88 по статье 339 часть 2

Вопрос № 273983: Правомерно ли следователь переквалифицировал дело со ст 339 и 139 ч.1 на статью 153

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы