Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд зарплата документы ребенок оформление компенсация отпуск налог брак налоги оформление документов квартира аренда жилье беременность прописка ип иск право продажа права льготный кредит пособие декретный отпуск раздел молодой специалист контракт недвижимость алименты лицензия льготы очередь имущество выселение кредит строительство приватизация оплата молодая семья амнистия увольнение регистрация работа гражданство общежитие развод наследство сроки долг распределение раздел имущества армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153182 Опубликовано 15.07.2012 в 18:28

Имеет ли право муж продать квартиру, не прописав меря с ребенком в новую?

Муж выставил свою квартиру, в которой проживаем и прописаны я(жена) и наша 8 мес. дочь, на продажу. Прав на эту квартиру я не имею (куплена им до брака со мной), но для продажи ему все равно будет нужно мое согласие. Боюсь, что после продажи этой квартиры новую квартиру он оформит, как подарок от своих родителей, чтобы я вообще не имела ни каких прав на новую квартиру и не прописывать меня там. Но есть наш ребенок. Мы с ребенком зависаем в воздухе.1. Законно ли такое действие? 2. Имею ли я право в данной ситуации, прописаться в новую (с учетом дарения) квартиру.3. Как прописать ребенка в эту квартиру?4. Можно ли будет через суд прописаться мне и ребенку в новую квартиру. Другого жилья у меня нет.Мы не в разводе.

Медведева Ирина :: Минск


Ключевые слова: Прописка в новой (подаренной) квартире

  Ответов: 1

При продаже от вас и от отдела образования потребуется согласие на сделку. Без вашего согласия не удостоверят договор. Не рискуйте, даже если вам пообещают право пользование новой квартирой. Обещания, даже как-то оформленные, можно не выолнять, тогда будет реальная проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы