Вопрос № 15318 Опубликовано 14.11.2007 в 12:13

Здравствуйте! Мне - 18 лет. Я являюсь обвиняемым по статье 205 ч.2, на днях - суд. Я бы хотел узнать, правда что, если судья присудит штраф, после его погашения судимости не будет? Так мне, говорили сотрудники милиции, но я им уже давно не доверяю. И еще один вопрос: можно ли мне будет выехать из страны в середине 2008 года, на постоянное или временное место жительства? Заранее спасибо!

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы совершили преступление до 18 лет, то работники милиции правы. Если после, то по истечении 2-х лет. Выехать, Вы сможете если возместите не только штраф, но и весь ущерб по приговору.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.11.2007 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 17:37

Спасибо, хотелось бы уточнить: что такое весь ущерб по приговору?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Возместить стоимость похищенного имущества или вернуть его обратно владельцу.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2007 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2007 в 18:15

Нам насчитали ущерба 100 000 белоруских рублей, половину я уже выплатил, следователь говорил, что вторую должен выплатить мой соучастник преступления. И еще вопрос:следователь говорил,что мне присудят наказание либо штраф либо условный срок,я хочу спросить как будет обстоять дело с условным сроком наказания,смогу ли я выехать за границу в середине 2008 года???

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Во время условной меры наказания Вы не сможете выехать за пределы РБ, иначе нарушите режим отбывания и Вам могут вместо условного назначить реальное, т.е. лишение свободы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2007 в 14:21

А можно еще хоть что-нибудь сделать, для того чтобы меня наказали штарафом или мне сейчас только остается только уповать на снисхождение судьи??? Простите за назойливость...заранее спасибо!

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

В последнем слове попросите назначить Вам наказание в виде штрафа. Все решает судья. Потом можно обжаловать приговор.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.11.2007 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2007 в 12:37

А после оглашения приговора в какие сроки можно обжаловать приговор? И какова вероятность его обжаловать???

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

В течение 10 суток.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.11.2007 в 19:38