Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок недвижимость документы прописка регистрация зарплата гражданство армия ип право молодая семья аренда пособие компенсация беременность приватизация раздел имущества отпуск жилье работа кредит очередь декретный отпуск оплата налог сроки налоги договор алименты выселение квартира отработка общежитие контракт распределение оформление документов имущество увольнение строительство иск оформление льготный кредит права долг льготы развод молодой специалист наследство лицензия суд раздел продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153177 Опубликовано 15.07.2012 в 15:57

Открытие дочернего предприятия.

Сейчас я учредитель Частного унитарного предприятия по оказанию услуг. Работаем по Упрощенной системе налогообложения без НДС. Решил открыть интернет-магазин. Для этого думаю открыть дочернее предприятие. Насколько я понимаю, это будет Частное торгово-производственное унитарное предприятие? Какова процедура открытия дочерних предприятий? Где про это можно почитать? Есть ли какие-то особые моменты в том, что предприятие по оказанию услуг открывает дочернее торговое предприятие?

Локотко Евгений :: Минск


Ключевые слова: дочерний ЧУП, ЧУП

  Ответов: 1

Во-первых, уже существующее предприятие может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности (в том числе и розничной торговлей по образцам посредством интернет -магазина). Во-вторых, если уж и хотите зарегистрировать еще одно предприятие, то в этом нет ограничений - регистрируйте на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 11:23

То есть предприятие по оказанию услуг может само заняться торговлей в интернете?

Локотко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

да, может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 11:42

Просто мой ЧУП на упрощенке без НДС. Смогу ли я продавать по этой системе налогообложения в своем магазине?

Локотко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

да, это возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.07.2012 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Вопрос № 264852: Как лучше объединить два ЧУП?

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы