Вопрос № 153177 Опубликовано 15.07.2012 в 15:57

Открытие дочернего предприятия.

Сейчас я учредитель Частного унитарного предприятия по оказанию услуг. Работаем по Упрощенной системе налогообложения без НДС. Решил открыть интернет-магазин. Для этого думаю открыть дочернее предприятие. Насколько я понимаю, это будет Частное торгово-производственное унитарное предприятие? Какова процедура открытия дочерних предприятий? Где про это можно почитать? Есть ли какие-то особые моменты в том, что предприятие по оказанию услуг открывает дочернее торговое предприятие?

Локотко Евгений :: Минск

Ключевые слова: дочерний ЧУП, ЧУП

  Ответов: 1

Во-первых, уже существующее предприятие может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности (в том числе и розничной торговлей по образцам посредством интернет -магазина). Во-вторых, если уж и хотите зарегистрировать еще одно предприятие, то в этом нет ограничений - регистрируйте на здоровье.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2012 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 11:23

То есть предприятие по оказанию услуг может само заняться торговлей в интернете?

Локотко Евгений :: Минск

  Ответов: 1

да, может  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2012 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 11:42

Просто мой ЧУП на упрощенке без НДС. Смогу ли я продавать по этой системе налогообложения в своем магазине?

Локотко Евгений :: Минск

  Ответов: 1

да, это возможно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.07.2012 в 17:46