Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист льготный кредит отработка налог беременность алименты работа документы общежитие строительство амнистия оплата армия декретный отпуск приватизация очередь распределение гражданство лицензия ребенок договор зарплата наследство имущество суд кредит контракт недвижимость регистрация ип развод сроки оформление право отпуск молодая семья продажа иск увольнение пособие брак квартира права оформление документов раздел имущества раздел налоги выселение прописка льготы аренда компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153170 Опубликовано 15.07.2012 в 14:19

Могу ли подать иск на возмещение морального вреда на администрацию дет. сада?

Здравствуйте. Такая ситуация. Моему сыну 6 лет. В июне этого года на прогулке в детском саду (на участке группы) сын упал с лестницы, установленной на участке, с высоты 1-1,5 (высота не точная, т.к. воспитатель даже не видела как ребенок залез на лестницу и с какой высоты).Ребенок ударился о землю грудной клеткой и животом.В результате падения получил компрессионный перелом 3,4,7,11 и 12 позвонков позвоночника. Теперь как минимум на полгода у ребенка домашний режим до полного восстановления, т.к. первые 2 месяца сидеть ему совсем нельзя, а затем только врач разрешит помаленьку присаживаться. В детский сад попадем только когда не будет ограничений по сидению. ЛФК и массаж - на протяжении ближайших лет чтобы не возникло никаких последствий. Могу ли я подать иск на администрацию детского сада на возмещение морального вреда и на какую сумму в данном случае могу рассчитывать? Спасибо.

Бедрина Мария :: Омск


Ключевые слова: возмещение морального вреда, сумма, иск.

  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству Республики Беларусь, тем не менее... Вам следует обратиться к адвокату который помог бы Вам составить исковое заявление о возмещении материального вреда/ущерба (затраты на лекарства, консультации узких специалистов, сеансы массажа, санаторно-курортное лечение, консультации психолога, найм сиделки и.т.п.), а также поставить вопрос о компенсации морального вреда. Именно адвокат поможет Вам определиться с суммой исковых требований (в соответствии с существующей судебной практикой в Вашем регионе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.07.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219456: Где берут бланки для ИСКОВОГО заявления о возмещении морального вреда? И какие ещё документы - требуются для заполнения при подаче ИСКА в Суд о возмещ

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 207217: Имеют ли право дети требовать возмещение морального вреда у обвиняемого?

Вопрос № 169732: Можно ли получить возмещение морального вреда?

Вопрос № 139123: Форма расписки при возмещении вреда при ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы