Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт наследство компенсация кредит беременность жилье армия оформление документов раздел имущества ип амнистия пособие зарплата гражданство увольнение ребенок раздел прописка молодая семья декретный отпуск отпуск недвижимость лицензия регистрация очередь оформление работа аренда льготный кредит иск право распределение льготы налоги оплата квартира налог документы брак выселение суд договор отработка имущество общежитие алименты приватизация долг развод продажа молодой специалист права строительство







  • Энергосбытовая компания. О компании
    esk-n.ru
  • Расчет стоимости теплого пола. Оконные пленочные покрытия
    mir-teplogo-pola.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153169 Опубликовано 15.07.2012 в 14:12

Могу ли я забрать машину со штрафстоянки

Добрый день у меня такой вопрос. Не так давно я был задержан за езду в нетрезвом состоянии. У меня нет прав (так как я ещё на них не сдал) Машина была доставлена на штрафстоянку и был выписан мне штраф в размере 25 б.в. Вопрос. Могу ли я забрать машину со штраф стоянки до выплаты штрафа, если машина на мне. И я приду с человеком который имеет право управление данным т.с. И смогу ли я вдальнейшим отучиться на права. Заранее спасибо.

Валерий Ерофеев :: Брест


Ключевые слова: Административное правонарушение

  Ответов: 2

Должны вернуть, если не наложен арест в обеспечение уплаты штрафа. Сможете отучиться и даже претендовать на получение права управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочитайте внимательно выдержки из двух статей ПИКоАП, особенно ч.4 ст.8.7, и примерьте к своей ситуации. Если нет постановления о наложении ареста - а/м должны отдать немедленно.Статья 8.7. Наложение ареста на имущество1. В целях обеспечения исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, конфискации или взыскания стоимости предмета административного правонарушения судья, должностное лицо органа, ведущего административный процесс, вправе наложить арест на имущество.2. Наложение ареста на имущество заключается в объявлении его собственнику или лицу, у которого имущество находится, запрета на распоряжение им, а в необходимых случаях – и на пользование этим имуществом.3. Арест имущества проводится в присутствии собственника или лица, у которого имущество находится, а при отсутствии этих лиц – в присутствии двух понятых.4. О наложении ареста на имущество выносится мотивированное постановление и составляется протокол описи арестованного имущества.Статья 8.10. Задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства1. Работник Государственной автомобильной инспекции вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства и доставлять его на охраняемую стоянку, если лицом, управляющим транспортным средством, совершено административное правонарушение, предусмотренное статьями 18.16 и 18.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при отсутствии иной возможности доставить транспортное средство к месту хранения. 7. Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 16.07.2012 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы