Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск оплата долг аренда льготы квартира право оформление суд налоги гражданство увольнение очередь контракт выселение распределение недвижимость ип алименты договор налог имущество оформление документов приватизация отпуск регистрация компенсация наследство общежитие пособие работа армия строительство ребенок брак льготный кредит раздел имущества зарплата декретный отпуск развод раздел сроки продажа амнистия молодая семья беременность прописка кредит документы молодой специалист жилье отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153168 Опубликовано 15.07.2012 в 12:35

индексация иска

Помогите разобраться. В 2009 году мужу был присужден иск по 209ст ч.3-4--на сумму 10105800. В июне 2011 года было погашено 3000000.Истец хочет подать на индексацию. Скажите, может кто-то подскажет , что будет за сумма ?

юлия :: мнск


Ключевые слова: индексация иска

  Ответов: 2

Индекс потребительских цен за 2011 год по сравнению с 2010 годом, например, составил 153,2%, что уже приводит к увеличению суммы задолженности более чем полтора раза. Считать долго и лень, но сумма будет увеличена пропорционально индексу потребительских цен, с момента удовлетворения исковых требований до настоящего времени (с учетом изменения суммы в июне 2011 года). На вскидку, увеличится в разы. Далее, таким образом, сумма оставшаяся к выплате может индексироваться до момента окончательного расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.07.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За 2010 год индексация в пределах +10%. 11 000 000 на декабрь 2010 года. За 2011 до июня - +36%, 15 000 000 (на июнь) - 3 000 000 = 12 000 000, до декабря +72%, 20 650 000 на декабрь 2011. За 2012 г. до июня +10%. Итого 22 700 000. Это приблизительно, т.к. округлял индексы. И за 2009 не считал, т.к у вас не указан месяц. Там еще до 6 % :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2012 в 15:52

а если иск погашен полностью, может ли подаваться индексация ?

юлия :: минск


  Ответов: 1

ГПК Республики Беларусь Статья 318.2. Индексация присужденных денежных сумм "По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения. Заявление об индексации присужденных денежных сумм рассматривается в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба или принесен частный протест". То бишь, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.07.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250113: индексация за иск

Вопрос № 189643: Индексация исков после погашения долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы