Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186950
 Всего ответов: 211289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия раздел имущества увольнение приватизация развод оплата контракт оформление молодой специалист недвижимость договор работа аренда раздел очередь квартира суд право декретный отпуск документы беременность лицензия налоги жилье наследство права гражданство льготный кредит общежитие имущество молодая семья распределение алименты иск продажа регистрация пособие сроки армия прописка налог ип оформление документов выселение льготы кредит компенсация строительство отработка отпуск ребенок брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153153 Опубликовано 14.07.2012 в 19:30

Какое наказание я могу понести?

После того как у меня отобрали водительское удостоверение сотрудники ГАИ за остаток алкоголя в организме (0,5 пр.) на утро, я узнал что в этом мне помог мой сосед, который неоднократно уже был замечен в таких "деяниях"(т.е. любит "здать"). После нашего с ним разумного разговора (без оскорблений и рукоприкладство), он написал заявление в милицию - за клевету. Скажите пожалуйста какую ответственность я могу понести???

Новокрещенов Сергей :: Несвиж


Ключевые слова: Клевета, ответственность.

  Ответов: 1

Нужно прочитать текст его заявления. Клевета - это распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 20:41

Текста заявления нет - соответственно его содержания, но само заявление на клевету точно есть. Мне бы хотя бы знать - к чему готовится: к административному или уголовному. Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на статью ту или иную. Заранее благодарен!!!

Новокрещенов Сергей :: Несвиж


  Ответов: 1

Предполагаю, что ни к чему. Разве позорит соседа сообщение им сведений о том, что что кто-то совершил правонарушение? На уголовное наказание точно не тянет. Административное взыскание - чисто для сведения - от 10 до 30 базовых величин (100 000 руб) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2012 в 01:02

Т.е. от 1000000 до 3000000 или я не правильно понял !?!?!А так - спасибо!

Новокрещенов Сергей :: Несвиж


  Ответов: 1

да, от 1 млн до 3 млн белорусских рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2012 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238186: Что делать, если машина перекрыла выезд?

Вопрос № 235446: Действителен ли протокол,если фамилия укузана неверно

Вопрос № 235242: какое наказание предусмотрено по этому случаю?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 229510: имеет-ли право гражданин РБ не проживающий на территории вышеупомянотого государства не оплачивать штраф за тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
387 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272555Светлана26.09.17 в 11:55
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы