Вопрос № 153128 Опубликовано 14.07.2012 в 12:42

степень опьянения

В каком законодательном акте определена степенуь опьянения для не допууска к работе работника ИТР на 12.07.2012

Шиманович, Андрей :: Гродно

Ключевые слова: опьянение закон нормы

  Ответов: 1

Такого акта нет. Для того, чтобы не допускать к работе (отстранить от работы) работника важна не степень, а сам факт нахождения работника на работе в рабочее время в сотоянии алкогольного опьянения.  

Матвиенко :: 16.07.2012 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 15:04

какое количество промилей алкоголя считается алкогольным опьянением

Шиманович, Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Приложение 1 к приказу Министерства здравоохранения Республики Беларусь 13.07.2011 № 732 "КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ПО ДИАГНОСТИКЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ" Степени алкогольного опьянения Концентрация этилового спирта в крови (в промилле) Степень опьянения Менее 0,3 - Отсутствие влияния алкоголя; от 0,3 до 1,5 - Легкая степень опьянения; от 1,5 до 2,5 - Опьянение средней степени; от 2,5 до 3,0 - Сильное опьянение; от 3,0 до 5,0 - Тяжелое отравление алкоголем.Возможно наступление смерти; свыше 5,0 - Смертельное отравление.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.07.2012 в 17:31