Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист отпуск квартира иск амнистия льготный кредит раздел имущества декретный отпуск льготы молодая семья ребенок алименты компенсация налоги оформление документов аренда гражданство долг приватизация наследство развод прописка кредит отработка недвижимость имущество оформление право брак работа жилье ип контракт оплата увольнение суд права сроки беременность документы регистрация пособие выселение общежитие договор строительство очередь лицензия армия распределение продажа налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153112 Опубликовано 13.07.2012 в 23:21

Привлечение к ответственности соседа за круглосуточный шум

Мой сосед сверху (7 этаж панельного дома) у себя дома слушает один и тот же трек (направление рок музыки) уже год. Громкость явно не в рамках нормальной, слушает от 20 минут до двух часов. Страдают соседи его этажа, соседи сверху и снизу (мы). Также после 19.00 продолжаются какие-то стуки, как-будто передвигается мебель или падает молоток. Все это прослушивается на протяжении ночи, иногда даже моя семья просыпается. Стук не постоянный, но раздражает. Первый раз пожаловался в милицию, пришли по поводу музыки к нему, успокоили, составили протокол. Протокол пошел в ЖЭС а потом в ЖРЭО. Толку никакого. Еще три раза писали протоколы - ситуация повторилась. Одни только письма. В итоге сам написал в течение месяца три жалобы в ЖРЭО. Они от этого передали дело в суд Совецкого р-на минска. Долго они не рассматривали дело. В итоге вычислили что сосед состоит на учете в психоневрологическом диспансере, постановили дипансеру произвести анализ или проверку этого человека. Прошло еще 2 месяца и ЖРЭО написало, что сосед не подлежит наказанию всвязи с его невменяемостью. Я после такого цирка позвонил в приемную суда, спросил, было ли дело по такому человеку и поводу - сказали "небыло". Никто меня в суд не вызывал. Хочу теперь подать в суд на само ЖРЭО и опять на соседа. Кто должен таких соседеи привлекать к ответственности, милиция или ЖЭС если он шумит по ночам? Я с этои проблемои жуву уже почти год. Какая организация сможет навести порядок завтро же и навсегда. И почему психдиспансер не контролирует состояние свои больных? Какую компенсацию можно заявить за пол-года издевательств?

Синкевич Константин :: Минск


Ключевые слова: жэс, жрэо, сосед, шум

  Ответов: 1

КоАП Республики Беларусь Статья 4.4. Невменяемость Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло сознавать фактический характер и противоправность своего действия (бездействия) или руководить им вследствие хронического или временного психического расстройства, слабоумия или иного психического заболевания. Вероятнее всего Вашего соседа нет возможности привлечь к ответственности, в связи с его болезнью (поэтому, и суда не было). Вряд ли существует организация (кроме радикальных террористических) способная навести "порядок", в Вашем случае, раз и навсегда. То, что человек находится на учете в психоневрологическом диспансере не лишает его права слушать музыку (или учиться играть на скрипке, что на стадии становления музыканта /от 4 до 10 лет/ само по себе тоже мучительно для соседей). Пытались ли Вы разговаривать с человеком, обращались ли к нему с просьбой вести себя несколько тише? Если он не реагируют на Ваши просьбы/замечания/увещевания, обращайтесь в милицию раз за разом, так как впоследствии именно эти вызовы будут свидетельствовать об асоциальном поведении Вашего соседа. Если считаете, что своим поведением сосед создает реальную угрозу жизни и здоровью окружающих, то необходимо ставить вопрос о принудительных мерах безопасности и лечения (но таковой вопрос решается в судебном порядке, требуется медицинское/экспертное заключение и.т.п.). К какой ответственности ЖРЭО может привлечь больного человека? У кого Вы намереваетесь добиваться компенсации, ведь невменяемость предполагает отсутствие ответственности за совершенное!? Необходимо установить родственников Вашего соседа (родителей или опекунов) и пытаться решить вопрос именно с ними (необходимость лечения, наблюдения, опеки, влияния на поведение и.т.д.). Повторяю, Вы имеете дело с больным человеком и вопрос необходимо решать системно, т.к. нет одномоментного и чудодейственного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.07.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 16:29

а если это дело решить с помощью психбольницы, в которои этот человек состоит на учете?ведь он не вписывается в рамки уравновешенного и адекватного, пусаи его полечат.

синкевич константин :: минск


  Ответов: 1

Почитайте внимательно мой ответ еще раз... что необходимо, чтобы начать принудительное лечение и каким образом можно попытаться урегулировать ситуацию. Нет простого решения, поймите. Многие не вписываются в Ваши, или мои "рамки" адекватности, но это не повод держать таковых людей в психиатрических лечебница (если они не несут угрозы себе или окружающим, но и это находится в компетенции суда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 24.07.2012 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91201: Как заставить жрэо утеплить внешние стены нашей квартиры в которой сырость и плесень

Вопрос № 258202: На кого подавать в суд на Мингаз или на Соседа в данном вопросе?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 235444: какой высоты забор?

Вопрос № 224200: Как сдвинуть с места дело.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы