Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство компенсация работа жилье оформление документов суд налоги имущество недвижимость беременность контракт гражданство брак право декретный отпуск оформление развод зарплата общежитие лицензия продажа отработка алименты квартира раздел распределение амнистия приватизация армия прописка льготы оплата права увольнение иск молодая семья сроки кредит договор ип льготный кредит регистрация долг раздел имущества документы выселение ребенок молодой специалист аренда строительство очередь отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153107 Опубликовано 13.07.2012 в 22:00

" Имеет ли право прописанный в квартире человек на данную квартиру?"

здравствуйте!моя бабушка вдова. у нее есть 2 взрослые замужние дочки, живущие отдельно от нее. она живет в 2-х комнатной квартире в г. Минске одна. в 2004 году бабушка прописала в своей квартире постороннего человека, предпринимателя. основанием послужило то, что для регистрации бизнеса ему нужна была прописка в Минске. каждый месяц он выплачивает определенную сумму денег за ее услугу. вопрос: имеет ли уже либо может будет иметь в будущем право этот человек на данную собственность, квартиру бабушки?заранее благодарна

федченко-макарич мария анатольевна :: минск


Ключевые слова: права на наследование недвижимости?

  Ответов: 2

никакого права он не имеет за исключением права пользования жилым помещением. Однако если он проживает в другом месте ПОСТОЯННО, то вы можете подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. А если данный предприниматель вообще ни дня не жил у Вашей бабушки, то Вы можете подать исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Но повтарюсь кроме права пользования у него нет ни каких иных прав в отношении данной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 13.07.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никакого права он не имеет за исключением права пользования жилым помещением. Однако если он проживает в другом месте ПОСТОЯННО, то вы можете подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. А если данный предприниматель вообще ни дня не жил у Вашей бабушки, то Вы можете подать исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Но повтарюсь кроме права пользования у него нет ни каких иных прав в отношении данной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 13.07.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы