Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка работа строительство кредит гражданство отработка молодая семья наследство раздел имущества молодой специалист недвижимость права регистрация оплата беременность налоги увольнение развод общежитие право зарплата долг ребенок выселение приватизация суд распределение очередь жилье квартира оформление армия лицензия раздел сроки иск налог договор продажа льготный кредит имущество амнистия аренда пособие документы оформление документов брак льготы компенсация контракт отпуск ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153106 Опубликовано 13.07.2012 в 21:49

прошу вас разъяснить мне порядок взыскания алиментов из дохода от ИП. Читал что порядок устанавливает суд и есть возможность выплачивать фиксированную

Добрый день! Мое имя Федор. Если есть возможность помогите пожалуйста со следующим вопросом: В скором времени собираюсь открывать ИП и заниматься грузоперевозками. Сейчас я женат второй раз и выплачиваю алименты бывшей жене. В данное время работаю по найму. Первые несколько месяцев после открытия ИП намерен продолжать работу на прежнем месте (т.к это законно, если не ошибаюсь). Не секрет что стабильной прибыли на начальном этапе не будет. В связи с этим прошу вас разъяснить мне порядок взыскания алиментов из дохода от ИП. Читал что порядок устанавливает суд и есть возможность выплачивать фиксированную сумму. Как она рассчитывается? Из средней зарплаты по региону, прожиточного минимума или привязана к базовой величине? Кто должен обращаться в суд? Если еще какие - либо нюансы по выплатам (в сроки когда будет совмещение ИП и наемной работы). Спасибо.

Белков Федор :: Минск


Ключевые слова: алименты из дохода от ИП, решение суда, подача документов

  Ответов: 1

ст. 92 КоБС Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц.Ст.94 КоБС При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 КоБС размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.Обращается в суд супруга. Если будете и ИП и работать по найму то платить будете из заработка и (или) иного дохода получаемого Вами в месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 14.07.2012 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241902: Как поступить при раздели наследства если не упеваешь собрать все документы в установленный срок?

Вопрос № 216774: как доказать родственные узы

Вопрос № 165721: брак с иностранцем

Вопрос № 157056: какие документы требуются гражданину РФ для вступления в брак в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы