Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата работа компенсация прописка аренда налоги отработка сроки общежитие выселение ребенок квартира оформление недвижимость право оформление документов налог алименты документы распределение молодая семья отпуск оплата строительство декретный отпуск льготный кредит брак гражданство амнистия армия права молодой специалист очередь суд раздел имущество продажа раздел имущества развод лицензия льготы беременность долг наследство контракт иск регистрация договор приватизация пособие увольнение кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153105 Опубликовано 13.07.2012 в 21:36

Имеет ли право врач так поступать?

Добрый день.Я Шинкевич Михаил Иванович ,пенсионер инвалид 2 группы ,нерабочей.Проживаю с женой /временно не работающейстаршей дочерью 22 года ,инвалид 3 группы ,студентка заочница,младшей дочерью студентка бюджетница 2 курс .Суть вопроса такова - младшая дочь постоянно принимает препараты импортные ,дорогостоящие,которые мы приобретаем за собственные средства в течении 3 лет.Пользуемся ими ,потому что поддерживается стабильное состояние.Этот препарат назначил её бывший лечащий врач уехал на постоянную работу в Россию.Учитывая наше материальное положение ,мы обратились к преемнику лечащего врача с просьбой помочь с оформлением пенсии по инвалидности хоть как то компесировать затраты.Нам было выдано направление на медкомисию прохождение узких специалистов для МРЭК,а также сказано ,что МРЭК в июле не работает и вообще он лечащий участковый врачуходит в отпуск.Мы прошли всех специалистов для МРЭК и придя к участковому узнаём ,что он нас ввёл в заблуждение МРЭК работаетдо конца июля.Получив от нас заполненое направление все специалисты пройдены ,он был вынужден начать оформление инвалидности .Вчера у него на приёме ,нам было заявлено ,что сегодня состоится ВКК в диспансере , где он принимает.Сегодня придя в диспансер на ВКК мы узнали много интересного в кавычках,что если у нас мало денег на дорогое лекарство,то надо что нибудь продать,что если они оформят еймоей дочериинвалидность,то будут вынуждены отослать в университет сведения об этом и её исключат из университета.Ошарашенные мы отступили и ушли домой .Дочь хочет учиться и мы не знаем что делать.Если это правда ,то почему нам не сказали сразу ,а вынудили проходить комиссию и тянули время .Как и кто может оценить правомерность действийбездействий ,халатности или ещё как врачей .Помогите советом пожалуста.

Шинкевич Михаил Иванович :: Витебск


Ключевые слова: инвалидность, оформление

  Ответов: 1

Вообще-то сам факт установления инвалидности не является основанием для исключения из ВУЗа (по общему правилу, наоборот для инвалидов существуют определенные льготы). Исключение возможно только в случае, если дальнейшее обучение вредно для здоровья самого студента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.07.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261690: Какие льготы имеет инвалид 1 группы?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы