Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист недвижимость строительство суд кредит пособие сроки гражданство наследство льготы регистрация право ип ребенок беременность компенсация отпуск оплата распределение увольнение имущество права зарплата очередь лицензия брак развод армия декретный отпуск молодая семья оформление документов документы налог алименты квартира общежитие приватизация работа оформление договор продажа долг амнистия льготный кредит раздел аренда налоги контракт отработка раздел имущества прописка иск выселение







  • бедронка
    vsegeneratori.com
  • Условия печати и доставки. Сервис печати изображений
    t-strela.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153103 Опубликовано 13.07.2012 в 21:13

На какую часть имущества жена и 4-летний ребенок имеют право при разводе, если жена нигде не работала все 5 лет, пока состояла в браке?

Мы с мужем состоим в браке 5 лет, живем в Бресте. Имеем совместную дочь 4 года. От предыдущего брака у мужа есть сын 19 лет и дочь 15 лет. Мы собираемся разводиться. Я с нашим ребенком буду жить отдельно, в Минске, в квартире с моими родителями. Муж и его дети останутся с ним в Бресте.Все 5 лет я нигде не работала, т.к. переехала из Минска в Брест, там не успела трудоустроиться, родила ребенка, ушла в отпуск по уходу за ребенком.Муж все время работает. Недавно он купил земельный участок под строительство жилого дома за свои деньги и оформил на себя. Еще за эти 5 лет он приобрел телевизор, ноутбук за свои средства. Мебель и стиральную машину мы приобрели за свадебные деньги сразу после свадьбы. Недвижимость и автомобиль в личной собственности муж не имеет, и я тоже не имею, мы все время снимали жилье. Но 2 года назад муж купил себе автомобиль и оформил его на двоюродного брата. Брат является владельцем авто лишь де-юре, де-факто - муж.Брачный контракт мы не заключали. Скажите, пожалуйста, на какую часть имущества я и мой ребенок имеем право претендовать при разводе? И что в моем случае считать совместно нажитым имуществом, если я нигде не работала все эти годы в силу обстоятельств? Заранее благодарна!

Кравец Марианна :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества, отсутствие брачного контракта

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 23 КоБС Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором.В соответствии со ст.24 КоБС Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 13.07.2012 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы