Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья льготы оформление документов жилье оформление лицензия пособие долг отработка работа квартира налоги строительство иск аренда сроки декретный отпуск суд регистрация беременность брак раздел имущества контракт отпуск развод алименты очередь права выселение распределение имущество общежитие армия увольнение гражданство налог компенсация наследство льготный кредит прописка право зарплата кредит оплата документы молодой специалист продажа приватизация недвижимость ип договор амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153091 Опубликовано 13.07.2012 в 16:20

Как правильно оформить документы на наследство

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий: Мы с мужем состоим в браке, имеем дочь, в браке была приобретена квартираУ мамы мужа (он единственный наследник) имеется квартира и гараж.Планируем все оставить нашему совместному ребенку, Как правильно и в какой последовательности мы можем оформить документы на все наследство, если у мужа от первого брака есть ребенок.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, все, оформление

  Ответов: 3

муж принимает наследство после матери (по истечении 6 мес. после смерти мамы), а затем оформляет договор дарения на Вашу общую дочь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 13.07.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приобретенную в браке квартиру вы можете подарить дочери не дожидаясь смерти бабушки. Квартиру бабушки Ваш муж сможет подарить после регистрации права собственности (если примет наследство в установленном порядке, по общему правилу - В течение 6 месяцев). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.07.2012 в 02:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А бабушка в курсе ваших планов?:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47097: Могу ли я лишить моего бывшего мужа родительских прав?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы