Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата налоги приватизация жилье квартира молодой специалист компенсация очередь недвижимость общежитие оформление сроки суд брак аренда распределение кредит иск амнистия контракт отпуск увольнение документы пособие ип молодая семья беременность армия раздел имущества зарплата выселение ребенок продажа лицензия имущество налог работа прописка договор декретный отпуск гражданство льготы развод регистрация алименты строительство отработка раздел оформление документов долг льготный кредит наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15308 Опубликовано 14.11.2007 в 01:38

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Бабушка, которой чуть больше 80 лет, решила подарить внучке квартиру. Скажите, нужно ли иметь доказательства того, что (на момент заключения договора) даритель в здравом уме и полностью осознает значение своих действий, несмотря на возраст? Если да, то как это лучше сделать - взять справку у врача, пройдя мед.обследование, или справку из психоневрологического диспансера о том, что бабушка не стояла и не стоит на учете? Помогут ли данные документы в случае, если встанет вопрос о признании сделки недействительной в связи с возрастом дарителя? Спасибо.

Минская Полина :: Минск


  Ответов: 1

Ваши опасения обоснованы. Перечисленные вами действия по возможности необходимо сделать. Также при рассмотрении возможного иска будут рассматриваться свидетельские показания лиц хорошо знающих эту 80-летнюю даму (подруг, знакомых, соседей), а также и участкового (лечащего врача) на предмет адекватности и вменяемости, выяснться ЕЕ ПРИЖИЗНЕННЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЖЕЛАНИЯ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 24.11.2007 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы