Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит недвижимость очередь работа право оформление долг раздел пособие наследство сроки документы контракт иск льготный кредит строительство права молодая семья налог общежитие армия договор беременность выселение квартира прописка суд декретный отпуск отпуск имущество отработка брак раздел имущества льготы оплата компенсация ип молодой специалист гражданство налоги регистрация развод ребенок приватизация алименты зарплата жилье аренда распределение увольнение продажа оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153068 Опубликовано 13.07.2012 в 12:02

как оформляется наследство на квартиру?

Мои муж и сын (19 лет) прописаны и проживают в однокомнатной кооперативной квартире(больше там никто не прописан, кроме них; наш брак с мужем оформлен и действителен). Квартира является кооперативной, т.е. весь паевой взнос муж выплатил полностью еще в 1990 году. Но пока муж не оформил квартиру в БТИ как приватизированную( это сделать элементарно- берет справку у председателя его ЖСК и едет в БТИ). Если он оформляет квартиру в БТИ, то, как я понимаю, сын является ли при этом наследником первой очереди и может впоследствии оформить квартиру как наследство? Если же муж не оформляет квартиру окончательно в БТИ ( напоминаю, что квартира кооперативная и паевой взнос выплачен), то как впоследствии оформляется квартира сыном? И не может ли возникнуть у ЖСК каких-либо прав на эту квартиру, если муж не оформит ее окончательно в БТИ как приватизированную?

Русакова Наталья :: минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

ЖСК на квартиру претендовать не будет. Наследник (сын) может вступить в члены ЖСК (необязательно) вместо умершего наследодателя и, при желании, оформляет ее в собственность (схему вы описали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.07.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Вопрос № 280791: Имею ли право построить квартиру в городе, где не прописан

Вопрос № 280590: Выселение из квартиры

Вопрос № 280073: коммунальная квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
178 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы