Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата строительство продажа распределение молодая семья армия амнистия компенсация работа права ребенок алименты аренда квартира прописка налог выселение жилье декретный отпуск кредит суд имущество приватизация пособие брак долг контракт наследство очередь иск увольнение отработка сроки оформление документов беременность налоги раздел договор оплата документы гражданство раздел имущества молодой специалист общежитие льготы недвижимость льготный кредит развод лицензия ип право регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153061 Опубликовано 13.07.2012 в 11:29

Сколько дней отпуска мне положено на 16.07.2012, если я работаю с 22.09.2011?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько мне положено дней отпуска.Я работаю первый год с 22.09.2011. Графика отпусков нет. Я брал дни на сессию за свой счёт: в январе 6, в феврале 3, и на сдачи дипломного проекта тоже сем дней за свой счёт.У меня отпуск с 16.07.2012. мне насчитали 18 дней. я расчитал подругому. Где справедливость? Прошу помочь срочно.

Дмитрий :: Борисов


Ключевые слова: оплата, трудовой отпуск, количество дней

  Ответов: 1

совсем непонятно. почему 18-то?! количество положенных Вам дней отпуска должны быть указаны в Вашем трудовом договоре (контракте?). дни отпуска за свой счет никак не влияют на дни отпуска трудового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 11:48

Вы бы не могли уточнить сколько конкретно дней мне положено.или показать какой расчёт. дело в том что я после отпускахочу увольняться

Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

Дмитрий, что за "договор на контрактной основе"? Такого нет в природе. Если контракт - смотрите предыдущий ответ, если договор - то может быть и 24 как вы написали. В таком случае на сегодняшний день вы уже заработали 20 календарных дней трудового отпуска (из расчета 24 для по договору).Расчет таков: 1. расчитываете полное количество отработанных месяцев (10); 2. Расчитываете кол-во дней отпуска, приходящихся на 1 мес (2); 3. умножаете п.1 на п.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.07.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 11:51

количество дней отпуска в контракте 24

Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

В контракте должно быть как минимум 25 дней отпуска: 24- минимальное возможное количество дней трудового отпуска, плюс до 5 календарных дней за работу по контракту (дополнительные меры стимулирования по Декрету №29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.07.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 12:11

я поправлюсь, у меня не контракт, ка договор на контрактной основе

Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.07.2012 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 14:07

Скажите как правильно, прописать отпуск в контракте?Трудовой отпуск продолжительностью 25 колендарных дней, в том числе:- основной отпуск продолжительностью 24 календарных дня;- дополнительный поощрительный отпуск продолжительность 1 календарный день.Так можно?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 12:09

Добрый день, а можно вообще не указывать дополнительный отпуск в контракте, а только основной - 24 календарных дня.

Марина Г. :: Гомель


  Ответов: 1

Нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244578: Имеет ли право наниматель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 220190: возможно ли брать менее 14 дней отпуска в новом периоде?

Вопрос № 214346: Сколько дней положен отпуск

Вопрос № 166724: Отпуск перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы