Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск армия декретный отпуск договор раздел молодой специалист ип алименты оформление долг строительство права льготный кредит льготы регистрация гражданство компенсация оформление документов брак право ребенок выселение общежитие налог аренда распределение продажа квартира очередь сроки зарплата отработка документы суд молодая семья отпуск раздел имущества беременность пособие развод прописка оплата налоги увольнение жилье кредит работа амнистия контракт наследство приватизация имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153056 Опубликовано 13.07.2012 в 10:53

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении в связи со сменой страны проживания

Здравствуйте! Вопрос: На работе заключен трудовой контракт, который заканчивается в марте месяце 2013г.! Если я хочу расторгнуть трудовой контракт по соглашению сторон в связи со сменой страны проживания, может ли мое руководство меня не уволить по соглашению сторон и принудить доработать до окончания контракта? Есть ли какая-нибудь статья, по которой можно расторгнуть контракт в связи со сменой страны проживания? Нужно ли указывать в заявлении на увольнение эту статью/причину или достоточно указывать "по соглашению сторон"? Заранее огромное спасибо за ответ!

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: смена страны проживания, увольнение

  Ответов: 1

по порядку: 1. может. но Вы можете оспорить решение нанимателя в суде. 2. ст.41 ТК. 3. как хотите, можете и эту, и ту. в первом случае Вы сможете оспорить решение нанимателя в суде, во втором - нет. но желательно сначала прозондировать почву с руководителем - может, Вам и по соглашению сторон отпустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 22:24

Здравствуйте! Еще вопрос. При увольнении по ст.41 - причина : смена места жительства. Если я только планирую сменить место жительства, следовательно, сейчас у меня никаких подтверждений нет. Обязательно ли при увольнении в связи со сменой места жительства предоставлять подтверждение этого факта?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

конечно. работник должен доказать наличие уважительных причин, препятствующих продолжению работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.07.2012 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Вопрос № 260947: Правильно-ли работодатель оплачивает часы сторожу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы